>
Бородино 2017. В команде «МИР» зародился необычный проект!

Бородино 2017. В команде «МИР» зародился необычный проект!

Новости

Что может быть лучше атмосферы палаточного лагеря? Свежий воздух, сон под тремя одеялами, бодрящая утренняя зарядка… Но не только! На самом деле, в «Бородино 2017» всё намного круче!

 

Итак, с сегодняшнего дня наша команда называется «МИР» — мультимедийная историческая редакция! Первый шаг на пути к успеху сделан. Статус креативщиков мы подтвердили на увлекательной лекции по проектному обучению! Теперь в нашем медиа отряде зарождается необычный проект! Мы предлагаем организовать передвижной военно-исторический квест с элементами интерактива и инсталяциией боя.

 

С теоретическими знаниями вопрос решён. Их получили на захватывающей экскурсии в Бородинском  музее-заповеднике! Если вы думаете, что это скучно, то глубоко ошибаетесь. Этой информации нет в учебниках, а таких подлинных  экспонатов Бородинской битвы вы не увидите ни в одном другом музее. Что ж приоткроем тайну истории!

 

Михаил Илларионович Кутузов, главнокомандующий русской армией во время войны 1812 года всегда брал в поход икону Святого Чудотворца. Солдаты же встречали его поговоркой: «Пришел Кутузов бить французов!» Важной силой армии также были Преображенский и Семёновский полки. Причем, мундиры солдат были похожи, но отличались одной деталью. Воротник Семеновского полка был синим, а Преображенского — красным.

 

P.S. Так мы  познакомились с историческим наследием уникального места, на территории которого нам предстоит провести самые классные каникулы! А в доказательство — наш фотокросс, темы которого неоднократно затрагивали такое важное и значимое для нас слово — «Родина»!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×