>
МЫ ЕДИНЫ!

МЫ ЕДИНЫ!

Длинные истории

Мы едины!

 

«Нарисуй мне мир!» — так называется Международный конкурс рисунков, который собрал более 2000 работ со всего мира! В этом году мне посчастливилось стать одним из 19 победителей в моей возрастной категории. Кто проводит конкурс и как можно поучаствовать? Читайте ниже…

 

 

 

Конкурс организован международной НКО «Club de Chance» при поддержке Посольства Франции в Грузии, а также многочисленных учреждений и организаций разных стран мира. «Нарисуй мне мир!» является культурным проектом с участием детей из разных стран. Сегодня это соревнование стало мощным символом Мира.

 

 

 

В наше время в мире постоянно рождаются войны. А тема конкурса — мир, солидарность, человечность — агитирует за мир без войны, призывает людей чувствовать равные права между разными национальностями, культурами.

 

 

 

В своей работе я показал, что не важно, кто ты, какого цвета кожи, — важен внутренний мир каждого человека, его индивидуальность. На моём рисунке изображены три национальности — китаец, африканец, индеец, — которые «соединены» в одного человека. Это показывает наше единство. Надпись справа — «Мы едины» на английском языке, вокруг неё много слов на других языках, которые переводятся аналогично. Буква «О» представлена в виде пацифика — международного знака мира без войны.

 

 

 

Выбор осуществляется членами международного жюри «вслепую»: им известен  только возраст ребенка. Главным критерием былj не художественное мастерство работ, а их воздействие на окружающих. Это позволяет дать равные возможности любителям и тем школьникам, кто профессионально занимается рисованием.

 

 

 

В 2017 году в конкурсе приняло участие более 2000 работ из 30 стран мира: США, Канада, Армения, Бельгия, Китай, Австралия, Швейцария, Грузия, Россия и др. В итоге был отобран 51 победитель, 19 из которых участвовали в возрастной категории от 13 до 19 лет. Церемония награждения прошла 5 мая в Бурбонском дворце Парижа (Национальное Собрание). К сожалению, поехать туда и получить призы лично у меня не удалось по финансовым причинам, но зато буквально несколько дней назад мне прислали их по почте! В «набор победителей» входит одна интересная вещь — альманах работ, куда попали все выигравшие рисунки. Также по итогам конкурса организаторы проводят передвижную выставку. «…Она будет представлена на престижных площадках в разных странах…» — дополняет «Club de Chance».

 

 

 

В этом году конкурс завершился, но традиция его проводить существует уже несколько лет, так что не забудьте нарисовать свой мир и рассказать планете о дружбе и солидарности в следующем году!

 

 

 

Максим ЛИХО

Комментарии (2)
Илья Лобов
06 июля

Поздравляю, Максим! Ты — молодец!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×