>
Книжный фестиваль в Москве

Книжный фестиваль в Москве

Новости

В Москве 3 — 6 июня проходил книжный фестиваль.С третьего по шестое июня в центре Москвы на Красной площади состоялся «Книжный фестиваль». Событие было приурочено ко Дню рождения А.С. Пушкина.

 

 

Фестиваль проходит каждый год в одном и том же месте.

 

 

В этом году посетители могли купить книги магазинов книжных сетей. Более 400 издательств со всей России представляли художественную, детскую, образовательную и научно-популярную литературу по доступным ценам.

 

 

Площадка от Исторического музея до Лобного места была поделена на несколько тематических пространств:
главная сцена, где проходили основные культурные мероприятия фестиваля, и ярмарочные павильоны, структурированные по тематическим направлениям: «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Региональные издательства», «Электронная книга», «Москва — город книг».

 

 

Антикварная книга и букинистика были представлены на первой линии ГУМа. А в лаунж-зонах можно было почитать, отдохнуть и перекусить.

 

 

Специально для юных читателей и их родителей проходили интерактивные представления, спектакли, лекции, мастер-классы, встречи с любимыми писателями, викторины и конкурсы.

 

 

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, прошла специальная программа.

 

 

Напомню, что фестиваль ежегодный. А это значит, что у тех, кто не успел попасть на мероприятия в этом году, ещё будет возможность наверстать упущенное.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×