>
Практикум МЧС в лагере «БОРОДИНО»

Практикум МЧС в лагере «БОРОДИНО»

Новости

Дни в палаточном лагере холодные, но яркие! Наша жизнь насыщена не только познавательными мероприятиями, но и незабываемым опытом!

 

Сегодня участники 2 смены военно-исторического лагеря «Бородино 2017» отправились на интерактивную площадку МЧС «Лидер». Здесь мы познакомились с миннорозыскной собакой Бэйви, увидели мобильные роботы для поиска бомб, специализированные квадрокоптеры для разведки местности!

 

А еще на муляже Гоше мы научились накладывать современную воздушную шину и делать непрямой массаж сердца, который приравнивается к 50 км бега. Как отметили сотрудники МЧС, главное в их работе рассчитать каждое действие до миллиметра. В этом мы полностью убедились на экскурсии, ставшей уникальным практикумом  для участников смены.

 

Вечером нас ждал невероятный кинопросмотр художественного фильма «Битва за Севастополь»! Ребята с напряжением наблюдали за развитием сюжета. Юная студентка Людмила Павличенко (Юлия Пересильд) попала на войну. На её судьбу выпала нелёгкая доля — стать снайпером и убить 309 вражеских солдат.

 

P. S. Патриотические мероприятия воспитали в каждом из нас уверенность, мужество и готовность на все ради своей Родины!

 

#Бородино2017 #прессаБородино2017 #ЮНПРЕСС

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×