>
Фестиваль детского телевидения «Включайся»

Фестиваль детского телевидения «Включайся»

Лента событий

Больше суток в пути под стук колёс и мелькающие виды за окном. Ученики Медиашколы не привыкли сидеть на месте. На этот раз точка назначения — Москва, фестиваль детского телевидения «Включайся».Более 600 юных журналистов собрались в фойе КЗ Королёвский. Некоторые ребята ещё читают по слогам, но уже уверенно держат камеру. Ничего удивительного, ведь журналистика — это образ жизни. Команды юнкоров из России, Белоруси и даже Эстонии приехали на 12-й фестиваль детского телевидения «Включайся.

 

 

На конкурс было подано рекордное количество работ – 398. Новостные сюжеты, документальные и анимационные фильмы оценивало взрослое и детское жюри. На открытом показе и мы смотрели работы наших коллег, отмечая плюсы и минусы, устраивали голосование. Из самых опытных участников фестиваля были сформированы 3 съёмочные группы, которые за полдня должны были снять и смонтировать сюжет, посвященный главному телецентру страны. Самое интересное и полезное на фестивале — это мастер-классы. Известные ведущие, продюсеры, режиссеры, которых до этого мы видели только на экране телевизора, делились с нами своим мастерством и раскрывали профессиональные секреты.

 

 

3 дня пролетели, как один миг. Победители названы, призы розданы. И хоть в этот раз мы возвращаемся домой без наград, причин для огорчений нет, ведь получили мы гораздо больше.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×