>
Приключения на «Улице страха»

Приключения на «Улице страха»

Юношеская газета

Ведьмы, чумные доктора, палачи и гадалки — это герои средневековых легенд, забытые персонажи готических романов и саг? Только не для Перми. В городском парке культуры и отдыха имени Максима Горького недавно возродили все эти мистические традиции и объединили их в уникальном проекте: «Улице страха». В проект входит несколько интерактивных площадок и новый аттракцион «Лабиринт страха». 23 июня мне удалось затащить в это место свою семью, и я хотела бы поделиться эмоциями.

 

 

 

Сложно пройти мимо «Улицы страха»: на входах посетителей парка встречают палач и ведьма. Вот и я с двоюродным братом, папой, бабушкой и тётей оказалась вовлечена в это действо. Первым меня встретил палач: одетый в чёрный балахон и колпак, с огромной окровавленной секирой, он гнался за мной и кричал вслед: «Ведьма! Убить ведьму». Еле ноги унесла! Скоро я увидела электрический стул и решила ощутить, что же чувствовали самые жестокие преступники прошлого века в последние мгновения своей жизни. Это, кстати, крутая фотозона «Улицы», где каждый желающий может сделать фото. Здесь меня заметил чумной доктор, решивший, видимо, после казни позаимствовать у моего бренного тела органы. С чумным доктором справиться было проще, чем с палачом, потому что у первого много дел: прямо на улице лежит труп больного, который доктор периодически оперирует.

Меня, бегающую с круглыми от ужаса глазами туда-сюда по улице, не могла не заметить местная гадалка. Она пригласила меня в укромное место, где при помощи волшебных ракушек, монеток, карт таро и волшебного шара предсказала мне будущее. Оказывается, для достижения своей цели, мне нужно совершить 10 добрых дел. Была и ведьма — очень красивая девушка с пугающим взглядом, но добрым сердцем. За ней очень интересно наблюдать. В конце концов, я решилась на то, ради чего пришла на улицу — посетить «Лабиринт страха». Сложно описать то, что я чувствовала в кромешной темноте аттракциона. Могу сказать лишь, что мне было безумно страшно, постоянно меня хватали за ноги и за руки, я бежала и жутко кричала, врезалась в скелеты, в слизняков, в каких-то огромных жуков и склизкие стены. Вылетела я из лабиринта с криками и ещё долго не могла прийти в себя.
Итог моего приключения: свою порцию страха я получила и осталась довольна тем, что в нашем городе появилось такое оригинальное место, переносящее посетителей в совсем иной мир.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×