>
Семейный очаг России

Семейный очаг России

Юношеская газета

Уже в 10 раз столица Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности — город Муром встречает тысячи гостей. 8 июля маленький городок полностью меняет свой облик и становится настоящим «семейным очагом» России.

 

 

 

Однако в 2017 жителям и гостям праздника приходится согреваться не только любовью: вместо платьев и футболок с главным символом праздника – ромашкой, люди надевают дождевики и не выпускают из рук зонтики с тематическим рисунком Дня семьи.

 

 

 

Но для молодожёнов плохая погода вовсе не помеха самому важному дню в их жизни, ведь по народной примете дождь в день свадьбы сулит счастье и удачу в браке. Сегодня на площади 1100-летия Мурома – самые красивые пары. Жители Мурома особенно ждут 8 июля, чтобы посмотреть замечательное «Шоу невест» и полюбоваться свадебными нарядами девушек.

 

 

 

Праздничная атмосфера царит абсолютно на всех центральных улицах города: ул. Московская стала «семейным бульваром». Декорированные фотозоны для детей и взрослых, живой вокал, народные танцы – это лишь составляющие масштабных событий, проходящих 8 июля в Муроме.

 

 

 

Ежегодно в День семьи, любви и верности к нам в город съезжаются сотни ремесленников, чтобы выставить на ярмарку свои работы: посуда с хохломской росписью, салфетки из льна, необычное мыло ручной работы в виде животных и растений, свежий мёд – гости и жители не уходят домой без подарков для своих родных.
А в ДК им. 1100-летия Мурома Дмитрий и Светлана Медведевы вручают самые ценные награды в жизни супруг – «Медали за любовь и верность». Их получают самые крепкие муромские семьи, прожившие в браке более 25 лет.
Вечером в Муроме на берегу реки Оки традиционно проводится самое яркое мероприятия праздника – концерт звёзд эстрады, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Ежегодно трансляцию концерта можно увидеть на Первом канале.

 

 

 

Начало концерта в 20:00, но «места» на пляжной зоне начинают занимать уже с 18:00, а некоторые даже с 16:00. Скучать не приходится: спустя полчаса незнакомые люди превращаются в большие дружные компании и обсуждают предстоящее событие . Тем временем на сцене уже появляются знаменитости – репетиции никто не отменял, поэтому у зрителей есть возможность наблюдать за «закулисной» подготовкой к столь масштабному мероприятию.

 

 

 

Последние минуты подготовки, и съёмки начинаются…звучит песня «Пётр и Феврония». На сцене – группа «Кватро» и «Непоседы». Тысяча зрителей подпевает им, и в небо запускаются сотни шаров цвета российского флага…

 

 

 

«Привет, Муром! Не замёрзли?»- спрашивает зрителей премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, вышедший на сцену вместе со своей супругой Светланой Медведевой – председателя организационного комитета Дня семьи, любви и верности.

 

 

 

Мы – зрители с улыбкой кричим: «Неет!»

 

 

 

«Посмотрите, небо, которое весь день было тёмным, озарилось радугой. Это лучший показатель того, что День семьи, любви и верности является нашим национальным праздником. Поздравляю вас!» — говорит Дмитрий Анатольевич.

 

 

 

8 июля в Муроме состоялась премьера показа мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», а сейчас саундтрек к нему на муромской сцене исполняет певица Валерия.

 

 

 

Сегодня в Муроме звучит огромное количество песен о любви в исполнении Ани Лорак, Зары, Игоря Николаева, Дениса Майданова, Ларисы Долиной, звёзд проектов «Голос» и «Голос.Дети». И вот, наконец, на огромной сцене на берегу Оки появляется долгожданный певец – народный артист России Филипп Киркоров. Он не только представляет муромским зрителям премьеру песни «На небе», но и исполняет всеми любимую композицию «Ты, ты, ты», которой, по словам певца, исполняется уже четверть века. Самым красочным выступлением короля эстрады и этого вечера можно считать исполнение песни «Жизнь полюбит нас» — это настоящее шоу, мини-карнавал с невероятными декорациями, роскошными костюмами и зажигательными танцами! Даже проливной дождь, который начался в последние полчаса концерта, не мешает зрителям подпевать и веселиться от души!
Увы, но концерт подходит к концу и звучит главная песня праздника «Гимн семьи». Небо озаряется прекрасным салютом, люди открывают зонты и одновременно снимают фейерверк на камеры.

 

 

 

Праздник завершён, но жителям и гостям города предстоит долгий путь домой. Мы все поём, наперекор дождю и холодному ветру, ведь главное – это тепло близких людей, а погода ещё обязательно наладится.

 

 

 

Фото с сайта http://муром24.рф

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×