>
СОЗДАН КЛУБ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПОДМОСКОВЬЯ

СОЗДАН КЛУБ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПОДМОСКОВЬЯ

Новости

12 июля в  мраморном зале Центрального Дома журналистов собрались юные авторы районных газет и телестудий, районных медиацентров и их руководители, чтобы провести первое заседание клуба юных журналистов Подмосковья. Старшеклассники и студенты колледжей из Химок, Орехово-Зуево, Чехова, Королева и других городов Подмосковья рассказали о том, как организована их работа, а также приняли участие в семинаре на тему «Социальные сети», модератором которого был  председатель   некоммерческого партнерства»Союз защитников  информации» Александр Евгеньевич Бражников.

Участники круглого стола обсудили разницу между «Инстаграммом», «Вконтакте», «Одноклассниками», «Твиттером», «Медузой» , Ютубом и другими интернет-ресурсами, особенностями аудитории каждой социальной сети, правилами размещения информации.

Особый интерес у юных журналистов вызвал вопрос — как обезопасить себя в соцсетях. И получили советы, как не дать лишнюю информацию — о своих родных, о своем отсутствии дома, о номере квартиры и машины — это наводки для воров, шантажистов и так далее. Отдельный разговор был о группах смерти и о противостоянии педофилам, о том, что могут сделать сами юные блогеры и журналисты для борьбы с этими опасными явлениями в интернете.

Надежда Кулакова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×