>
Конкурс «Бабушкины университеты»

Конкурс «Бабушкины университеты»

Новости

Мы всё сможем. Если что-то не получится — бабушки помогут Под таким девизом 19 апреля 2017 года в актовом зале ГБУ «Центр поддержки семьи и детства «Красносельский» состоялся прекрасный праздник – конкурс «Бабушкины университеты». Мы хотим отметить удивительную атмосферу этого необыкновенного события. Ребята из центров поддержки семьи и детства «Красносельский», «Зюзино» и ресурсного центра «Отрадное» вместе с бабушками соревновались командами и показывали свои знания, умения и навыки, полученные на занятиях в мастерских: «Домашний этикет», «Уют в моем доме», «Учимся готовить красиво». 
Конкурсная программа включала 7 направлений: «Визитная карточка команды», «Дизайн-проект комнаты подростка», «Уроки мастера», «Домашний этикет», «Пантомима», «Конкурс аниматоров», «Ах, карнавал, карнавал, карнавал…». Организаторы сами не ожидали такого активного, заинтересованного участия, высокой подготовки абсолютно всех ребят. Они представляли современные стили дизайна интерьера, защищали проекты своей будущей квартиры, показывали мастерство в сервировке и оформлении праздничного стола, демонстрировали правила домашнего этикета, приема гостей в доме, проводили экспресс-мастер-классы по прикладному творчеству, представляли игровые программы, карнавальные костюмы. Во всех конкурсах бабушки принимали активное участие, помогали ребятам справиться с заданием.

В конце праздника ребята получили благодарности Детского ордена милосердия, призы и торты.
На сайте Региональной общественной организации «Детский орден милосердия» можно познакомиться с Положением о конкурсе и посмотреть видеофильм «Бабушкины университеты». В видеофильме все настоящее, душевное, не постановочное. Нам хочется, чтобы подобная программа получила новое развитие в других организациях и наполнилась новым содержанием!
Хотим сказать огромное спасибо всем участникам проекта за совместную работу, совместное творчество, за удивительное общение.

Людмила Константиновна Кочергина,
администратор проекта «Бабушкины университеты

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×