>
Роль социальных сетей в современном мире

Роль социальных сетей в современном мире

Юношеская газета

О влиянии на людей 21 века социальных сетей. Их положительных и отрицательных чертахЕще какую-то сотню лет назад люди и представить себе не могли, что технологии достигнут такого уровня. Большое счастье, что человечество перешло из стадии индустриального общества в постиндустриальное.

 

 

 

Но, к сожалению, с развитием технологий и появлением социальных сетей современная молодежь стала жить лишь продвижением своего аккаунта в сети Интернет. Все общество 21 века хочет не отставать от успешных и известных пользователей и, глядя на них, пытается добиваться авторитета и популярности через всемирные социальные сети. Фактически, различные Интернет-порталы захватили умы современных людей, навязали им свои понятия моды и стиля. Социальные сети диктуют, какими нам сейчас надо быть, что нужно читать и как выглядеть, чтобы быть достойными популярности в своем круге общения и в обществе в целом.

 

 

 

Тем не менее социальные сети носят и положительный характер. Здесь речь идет о неограниченном расстоянием общении. Если русскому человеку доступно знание иностранных языков, то, благодаря социальным сетям, он может общаться с людьми на расстоянии сотни тысяч километров. Эта возможность просто замечательна!

 

 

 

Подводя итоги, хочется сказать о том, что, к сожалению, люди стали забывать, что не красивые фотографии и высокоинтеллектуальные статусы сделают человека авторитетным и популярным в своих кругах. Конечно, просто замечательно, когда у молодежи есть вдохновение на создание качественных картинок, написание интересных текстов. Но не стоит делать из этого всего мир, в котором содержится вся твоя жизнь и интересы. Важно помнить, что все человеческое существование не зацикливается на том, сколько у тебя лайков под последним постом в Instagram, сколько просмотров под видео на «YouTube» и сколько у тебя друзей «ВКонтакте». Все самое важное — то, что происходит вокруг тебя, а не в твоем любимом гаджете.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×