>
В ВДЦ «Океан» открыли мир

В ВДЦ «Океан» открыли мир

Юношеская газета

Во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена под названием «Мир открытий».Организатором смены стало Русское географическое общество (РГО), она была посвящена географии. Почти каждый день ребята встречались с членами РГО, экспертами по истории освоения Дальнего Востока, географии, топонимике, флоре, фауне, полезным ископаемым и окружающей среде Приморского края.
В один из таких дней прошла встреча с Сазыкиным Андреем Михайловичем, кандидатом географических наук, членом Комиссии РГО по развитию туризма, доцентом кафедры географии и устойчивого развития геосистем ДВФУ. Темой встречи стал экологический туризм в Приморском крае. Это такой туризм, который сохраняет и одновременно изучает природу.

 

 

На встрече с юными георафами и краеведами Андрей Михайлович затронул тему уникальности природы Приморского края, рассказал об его эндемиках и вместе с ребятами сделал вывод, что в крае необходима особая защита природного наследия. Приморский край занимает 3-е место в России по разнообразию флоры (после субтропиков Кавказа и Крыма), 2-е место по разнообразию фауны (после Кавказа) и 1-е по количеству краснокнижных видов. В Приморье находится 80% ареала амурского тигра. В России только в Приморском крае обитает дальневосточный леопард!

 

 

Интерес к встрече можно было оценить по количеству вопросов от ребят, а их было очень много: какие природные факторы способствовали формированию таких необычных форм рельефа? Куда направлен вектор развития туризма на Дальнем Востоке?

 

 

«Экологический туризм должен быть правдивым!» — этими словами, закончилась встреча с Андреем Сазыкиным. На память участникам смены остались общая фотография и автографы от увлеченного своим делом человека.

 

 

На смене РГО было много таких встреч, ребята получили большой багаж новых знаний и полностью окунулись в мир географии. Надеемся, что в следующем году юные исследователи откроют ещё один мир!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×