>
О Первенстве России по хоккею на траве среди девушек U-16

О Первенстве России по хоккею на траве среди девушек U-16

Юношеская газета

С 7 по 14 июля в городе Санкт-Петербург проходило Первенство России по хоккею на траве среди девушек U-16. Сборная Московской области тоже поучаствовала в этих соревнованиях и заняла почетное второе место.

 

Подробнее о турнире вам расскажет спортсменка нашей команды — Дарья Тлимахова в своем интервью.

 

— Даша, расскажи для начала пару слов о себе. Как ты попала в хоккей на траве, и хотела ли ты заниматься этим видом спорта?
— До хоккея на траве я занималась дзюдо. Но однажды, когда мы с мамой шли с тренировки, я услышала какие-то звуки с поля, и мне стало очень интересно посмотреть, что же там такое происходит. Это, как оказалось, играла моя будущая команда! Я понаблюдала за тренировкой и поняла, что очень хочу начать играть в хоккей на траве! Мой тренер дал нам свои контакты и пригласил на тренировку. Так я и оказалась здесь.

 

— Расскажи немного о своей команде и о тренере.
— У нас очень дружная команда. Мы все очень любим друг друга и всегда поддерживаем, во время игр подбадриваем и даем советы. С тренером нам тоже очень повезло! Несмотря ни на что, Альмира Вазыховна нас очень любит и готова поддержать в любой момент. Тренер очень переживает за нас и порой, когда не сдерживает эмоции на играх, после них всегда извиняется за это. Мы ее очень ценим.

 

— А теперь перейдем непосредственно к самому Первенству. Как оно у вас прошло, были ли какие-либо трудности вне игр?
— Да, без них не обошлось. Нам не очень повезло с полем, оно было «лысое» и очень сухое. К сожалению, были проблемы и с номерами в гостинице. В общем, проблемы вне игр были только с организацией нашей поездки.

 

— Что ты можешь сказать об обстановке в команде во время этого турнира?
— Накаленная. Все очень сильно переживали, нервничали. Каждая из нас боялась подвести команду, но мы все-таки перебороли свой страх и взяли себя в руки!

 

— Можно сказать, что почти сразу после Чемпионата среди команд Высшей Лиги ваша команда отправилась на это Первенство. Как ты считаешь, где все-таки было интереснее играть?
— Я бы сказала, что на каждом из турниров было интересно по-своему. На Высшей Лиге было интересно играть, потому что там мы играли против более старших игроков, а на Первенстве, потому что там мы играли против сверстников, и именно там мы уже доказывали, кто действительно сильнее.

 

— Даша, с кем у вас была самая захватывающая и сложная игра, как на Первенстве, так и на Чемпионате среди команд Высшей Лиги?
— На Высшей Лиге, скорее всего это была игра против команды из Перми. Мы долго переживали перед игрой, т.к. там все таки играли более взрослые и опытные спортсменки. Но мы все равно не отступили и тоже показали, на что мы способны! А вот самой захватывающей игрой Первенства — игра против команды из Казани. Всю игру мы вели со счетом 0:0, но в самом конце судьи поздно дали свисток конца игры, и нашим соперницам удалось забить одно очко.

— Многие считают, что некоторые поражения помогают лучше играть. Было ли у вас такое?
— Да. Это как раз и было поражение Казани. После этого матча хотелось доказать всем, что команда все-таки способна на большее! Я надеюсь, что мы это доказали.

 

— Часто случается, что на поле вы встречаете своих знакомых или друзей, но уже в качестве соперников, сложнее ли играть против них?
— Нет! На поле друзей не бывает. Есть только твоя команда и соперницы. На время игры ты должен забыть об этом.

 

— Говорят, что занимать вторые места обиднее всего, а как это было для тебя и для твоей команды?
— Сначала, действительно, расстроились, потом мы все обдумали и поняли, что второе место тоже хороший результат. Но у нас еще все впереди, и мы еще покажем!

 

Медиацентр ХК «Динамо-Электросталь» благодарит Дарью за интервью!

 

Автор: Дарья Шмакова
Редактор:
Ангелина Цай

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×