>
Великолепная пятёрка

Великолепная пятёрка

Длинные истории

АвторЛевицкая Елизавета

 

 

Интеллектуальная передача «Великолепная пятерка» набирает обороты в нашей республике — Бурятии. Она направлена на популяризацию знаний через игру, где необходимо проявить свои знания и смекалку, показать свое умение работать в команде, и потому так востребована у молодежи. На днях мне удалось поговорить с участницей «пятерки» и по совместительству моей одноклассницей Вероникой Нелюбиной и задать ей пару вопросов касательно ее участия в игре.

 

 

— Нравится ли тебе в «пятерке»?

— Да, нравится. Мы занимаемся каждую субботу, и я с удовольствием провожу там время. Артемий Анатольевич — наш учитель — дает нам много новой и интересной информации.

— Были ли у вас какие-нибудь соперники, которых вы обязательно хотели бы победить? Или наоборот, новые интересные знакомства?

— Соперники всегда есть соперники. Все команды были по-своему сильны, и от каждой не знаешь, что ожидать. Но если честно, мы очень хотели сразиться с 19-той школой в финале.

Новых знакомств тоже было очень много. Люди там порой встречаются интересные. Мне очень нравится ход мыслей и ответы некоторых людей, например, мне очень понравились мальчики из 2-й школы за их креативность и чувство юмора, а у Максима Яковлева из их команды потрясающая логика.

— Была ли ты когда-нибудь капитаном команды?

— Нет, и думаю, это к лучшему, ведь им приходится особенно трудно. Они несут ответственность за всех игроков команды, ведь даже тогда, когда один из твоих друзей ошибся, ты тоже чувствуешь вину. Я понимаю капитана, и поэтому не хочу им становиться.

— Есть ли у вашей команды какие-нибудь свои приметы или обычаи?

— Да, у нас есть особые ритуалы, которые сулят победу, но рассказывать о них нельзя, чтобы не сглазить.

— И напоследок, что тебе дала «пятерка» и что бы ты хотела сказать другим об этой игре?

— Участие в «Великолепной пятерке» дало мне огромный опыт, разумеется, много дополнительных знаний, а также умение правильно оценивать свои силы и бороться с волнением, навык съемок на камеру и много общения с самыми разными людьми.

В первую очередь, я хочу сказать всем ученикам, ни за что не забывать об учебе в школе, чтобы участие в интеллектуальной программе не помешало вашим оценкам. Ну, а если уж вы решили попробовать, то идите на телепередачу с крепкими нервами, полной готовностью к любым ситуациям и твердым намерением показать зрителям и соперникам себя и школу достойными участниками «Великолепной пятерки».

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×