>
ВОЗМОЖНА ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ СМАРТ-ЧАСОВ И BMW?

ВОЗМОЖНА ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ СМАРТ-ЧАСОВ И BMW?

ОбЗоркий взгляд

Технологии — часть жизни каждого из нас. Современное общество не может обходиться без гаджетов, автоматизированной техники и автомобилей. Они стали частью нашей жизни, частью нас. Давайте попробуем разобраться, так ли нам нужны достижения прогресса.

 

 

ГАДЖЕТЫ
Да, пожалуй, начнём с них. Ведь именно они пользуются большей популярностью у людей. Смартфоны, планшеты, игровые приставки, плееры, смарт-браслеты, «умная» одежда… «Википедия» утверждает, что гаджеты — это небольшое устройство для облегчения жизни человека. Например, возьмём смарт-браслеты. Они совмещают в себе функции и термометра, и барометра, и компаса, и GPS-навигации, и секундомера, и калькулятора, а современные модели даже совмещают в себе мобильную связь, выход в социальные сети и установка игр и приложений!

 

 

— Я не представляю свою жизнь без гаджетов. Ведь всего один смартфон может заменить и будильник, и плеер, и секундомер, и часы, даже компьютер! Да и звонить проще, чем через домашний телефон, — делится достоинствами гаджетов Мария Иванова.

 

 

 

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ТЕХНИКА
Тут уже неоспоримый факт — она приносит пользу. Ведь именно при помощи прогресса в технике стали доступны многие сложные операции. Да и работу человека она значительно облегчила. Поля вспахивают уже не вручную, а при помощи техники.

 

 

АВТОМОБИЛИ
А вот необходимость данного вида технологии очень спорная. Многие учёные утверждают, что машины не только не нужны, но ещё и опасны. Ведь загрязнение окружающей среды из-за них — колоссальное! Из-за вредных газов ежегодно страдают природа и люди.

 

 

В наше время во многих странах существуют дни, когда люди могут передвигаться только на велосипедах или пешком. А в Китае даже существует закон о том, что каждая семья может обладать только одной машиной. Но существует и обратное мнение, что жизнь человека в современном обществе без машин невозможна. В больших городах, где есть метро, ещё можно прожить без машины. Но как же быть жителям нашего небольшого городка? Ведь многие люди работают в соседних городах, так как же им добираться до места работы?
— Я не представляю своей жизни без транспорта. До работы мне добираться долго и далеко. Да и, живя в деревне, мне приходится туго, ребенка нужно отвозить в школу, за продуктами ездить в соседний городок, — рассказывает о необходимости машин Василий Петрович.

 

 

 

Пообщавшись с людьми, собрав информацию, я поняла, что технологии нам и впрямь необходимы. Как бы их не бранили, нам всем приходиться иметь с ними дело. И зачастую это не просто блажь и развлечения, а то, без чего человеку не обойтись. Именно благодаря технологиям люди с ограниченными возможностями чувствуют себя комфортнее. А сколько времени экономит человек! Ведь на машине можно доехать за пятнадцать минут, а идти придется намного дольше. Так что уважайте технологии, но пользуйтесь ими разумно. Не перекладывайте всё на них.

 

 

 

Инфографика Алёны Юриной. Опрос проведён среди пользователей соц.сети ВКонтакте

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×