>
Поверь в себя

Поверь в себя

Автор — Курканина Дарья

 

 

Не редко случается такое, что идя к своей цели, мы сталкиваемся с трудностями, которые мешают осуществлению мечты, и, жалея себя, просто опускаем руки. Я могу привести в пример девочку с железной волей, которая поборола в себе все сомнения и безостановочно идёт к своей цели. Двенадцатилетняя орчанка Виктория Ищеулова 4 года усердно занимается плаванием, и добивается высоких результатов: большое количество медалей за преодоление дистанций, призовые места на больших соревнованиях. Вика уже во второй раз принимала участие в Чемпионате России и стала кандидатом в мастера спорта по плаванию. Трудно поверить, что при таких высоких достижениях пловчиха с рождения лишена одной руки. Поэтому родителям девочки посоветовали записать её на плавание. Попробовав, ей понравилось.

 

 

 

Когда Виктория только начала узнавать этот вид спорта, ей было трудно уверенно держаться на воде, но она старалась доказать всем, что способна на многое. И теперь, спустя время умеет плавать многими стилями: «брасс», «кроль», «баттерфляй». От плавания она получает удовольствие, на тренировках у неё всегда поднимается настроение. Тренер Ирина Симакова говорит, что Вика очень талантливый ребёнок, подчеркнув, что ничем не отличается от здоровых детей, выполняет такие же упражнения и тренируется 6 дней в неделю. Когда её ставят за здоровыми девочками, она бежит вперёд, и не хочет плыть второй или третьей, она хочет быть всегда первой.

Стоит согласиться со словами тренера о таланте Вики, ведь помимо плавания девочка играет на фортепиано, рисует, катается на велосипеде, успевая хорошо учиться в школе. И это не предел её возможностей!

 

 

 

Самая заветная мечта Виктории – это стать Олимпийской чемпионкой. Цель тяжёлая, требует большой работы и усилий, и девочка преодолевает все невзгоды ради этого. Преподаватель пловчихи уверенна, что она может стать Олимпийской чемпионкой в 2020 году, если будет много тренироваться, что девочка сейчас и делает. А в будущем, Вика хочет выучиться на тренера, чтобы подавать пример сильного характера, но уже для своих учеников.

 

 

 

Представьте, сколько преодолела Виктория и её родители, чтобы сейчас спортсменка добилась таких высоких результатов? Безусловно, всем нам бывает тяжело, но никогда не стоит опускать руки. Все проблемы, решаемые и временные, разве может это помешать исполнению Вашей заветной мечты?  Всё зависит от Вас самих! Стоит только взять себя в руки, зарядится оптимизмом, и идти вперёд. Пусть все невзгоды только закаляют ваш характер, а вера в себя не даёт свернуть с пути к достижению целей.

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×