>
От Сеула до Твери.

От Сеула до Твери.

Новости

Южно — Корейский продюсер и режиссер, ставшая недавно участником ММКФ, намерена и в дальнейшем развивать дружбу с детской телестудией «Кнопка» (г. Тверь).

 

 

 

От Сеула до Твери.

 

 

 

39 Московский международный кинофестиваль (ММКФ) – один из крупнейших в мире — прошёл в столице с 22 по 29 июня 2017 года. В жюри Кинофестиваля вошли финский режиссер Йорн Йохан Доннер, режиссер из Испании Альберт Серра и итальянская актриса Орнелла Мути. В основном конкурсе ММКФ участвовали 11 фильмов из разных уголков планеты. Кроме двух Российских фильмов – «Карп замороженный» и «Купи меня», в него вошли фильмы из других государств, в том числе Южной Кореи – «Обычный человек» режиссера Ким Понхан.
В качестве «крутой экзотики» на 39-м Московском международном кинофестивале, вне конкурса был показан южнокорейский фильм «Нагорная проповедь». Так его охарактеризовал программный директор фестиваля Кирилл Разлогов. А представляла ленту ее создательница буддистская монахиня Лю Йон-уи, которая приехала в Москву в сопровождении специальной делегации.

 

 

 

Режиссер фильма «Sermon on the Mount» («Нагорная проповедь») – первосвященник Международного буддистского храма в Ордене корейского буддизма и по совместительству чрезвычайно плодовитая кинематографистка. Исполнитель главной роли – звезда Корейского тинейджерского кино Пэк Со Бин, в «Проповедь» он перемахнул прямиком из «Школы зомби».

 

 

 

Мы же сегодня расскажем о том, что связывает корейских киношников и Тверскую землю. А именно – дружба с детской телестудией «Кнопка» (ДТДМ и МОУ СОШ №14 г. Твери).

 

 

 

 

Как рассказывает руководитель «Кнопки» Владимир Хохлов, она зародилась на фестивале в Санкт-Петербурге в 2013 году. Знакомство с Лю Йон-уи подвигло к новой интересной работе.

 

 

 

– В то время студия находилась в Нелидово. В ней, как и во все времена, всегда очень талантливые ребята. По просьбе южнокорейского режиссера мы переозвучили ее фильмы на русский и английский языки, а также внесли в их работы некоторые коррективы. Создателям фильма понравилась наша работа. Общение с ними продолжилось. Два года назад, когда команда Лю Йон-уи в очередной раз приехала в Россию на кинофестиваль, мы пригласили их в гости в Торжок (на тот момент «Кнопка» работала в Школе №5 города Торжка). Ребята встретились с режиссером, обсудили ее фильмы, познакомились с необычной для нас культурой. Гости привезли несколько чемоданов подарков торжокским школьникам от культового исполнителя Пак Чэ Сана (PSY), а также «Five Treasure Island» (FTISLAND). Сейчас наши корейские друзья собираются на фестивали, которые пройдут в России осенью этого года, и мы договариваемся о встрече телестудии с ними, по – возможности, в Твери. А в ответ нам пришло приглашение принять участие в фестивалях в Сеуле, в Токио, так как Лю Йон-уи является соорганизатором кинофестивалей, проходящих в странах Востока. Также осенью планируем проведение телемостов, которые свяжут тверских детей и южно-корейских, которые участвовали в съемках фильмов.

 

 

 

 

«Кнопка» продолжает снимать яркие кадры своей жизни. Желаем успехов.

 

 

 

 

Автор: Татьяна ИВАНЧЕНКО, фото: ЮН ХОНСИК (Корея)

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×