>
Гринландия — страна поэзии

Гринландия — страна поэзии

Юношеская газета

Гринландия – это не тот далёкий северный остров, сплошь покрытый льдом. Гринландия – это государство без границ, территория музыки, поэзии и красоты, страна, в которой тепло от июльского солнца и дружеских объятий.

 

 

 

Всего на три дня съезжаются в Кировскую область музыканты, поэты, любители активного отдыха, исполнители авторской песни. На целых три дня родным домом для них становится большая поляна на берегу реки Быстрицы, у деревни Башарово.

 

 

 

Слово «Гринландия» означает «зелёная страна» и одновременно связывает нас с творчеством романтического писателя Александра Гриневского, больше известного под псевдонимом Александр Грин. А нынешний год объявлен годом экологии – тема актуальная для любого мероприятия, тем более для Гринландии.

 

 

 

 

Демократическая обстановка фестиваля объединяет и ставших уже известными исполнителей, и начинающих авторов. Владимир Шундеев из Челябинска впервые участвует в конкурсной программе фестиваля.

 

 

 

На нескольких организованных творческих площадках участники, прошедшие первый тур, декламируют стихи перед искушенной публикой. Члены жюри не только оценивают произведение, но и дают советы в поэтических мастерских. Кстати, в жюри фестиваля приглашена удивительная женщина, космонавт, герой Советского Союза Валентина Терешкова! А в вечерней программе своим выступлением порадовал Сергей Трофимов.
Стоит заметить, что наш приезд на Гринландию вовсе не случаен. Приглашение мы получили благодаря… бездомному щенку. Как это может быть? А вот как.

 

 

 

В двадцать пятый раз среди изумрудной зелени вятских полян, как грибы после дождя, вырастают палатки; в двадцать пятый раз на фоне закатного солнца угадываются очертания знакомых с детства алых парусов; в двадцать пятый раз искренние стихи и тихие гитарные переборы наполняют уставшие души ожиданием чуда.
До встречи в следующем году, Гринландия!

 

 

 

Влада Палкина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×