>
Видеодорожка 2017. Дубль 10. День второй. День третий.

Видеодорожка 2017. Дубль 10. День второй. День третий.

Длинные истории

14 июня 2017 года мы приехали на Видеодорожку в Усть-Качку. Мы не представляли что нас ждёт. И мы очень боялись, что у нас не получится справиться с данной работой, так как мы поехали в такое «экстремальное» образовательное путешествие в первый раз.

 

 

 

День второй.

Зарядка. Разнарядка на общей линейке. Мастер-классы. Но мы все больше всего думаем о том, что надо выполнить задание! Снять сюжет! — для общего фильма!

 

 

 

 

Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.
Я ходил напролом.
Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову
горной дорогой
и укройте меня одеялом

в осенних цветах.
Порошков или капель — не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро
водопада —
Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор
так и веет веками,
как посмотришь, почувствуешь:
вечно живем.
Не облатками белыми
путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором,

а Млечным Путем.

 

 

 

 

Ярослав Смеляков, 1940 г.

 

 

 

 

Это стихотворение — как спасательный круг, брошенный поэтом в житейское море, стало для нас глотком свежих сил. Ведь такие мужские, очень сдержанные строки наполнены покоем, уверенностью в том, что сила Божия в немощи совершается. И мы принялись за работу, хотя проливной дождь все время напрашивался на конфликт.

 

 

 

 

Удивительная тропа по «Поляне сказок», замок кошки с котятами, мостик, качели, беседка — все настраивало на работу. Я, Павел Рыков, понял, что надо стать космонавтом.

 

 

 

 

День третий

16 июня экспедиционный день начался обычно – подъём, зарядка, завтрак, построение. Прошли первые мастер-классы у специалистов, настоящих мастеров своего дела. Но этот день был не таким простым, как показалось на первый взгляд – это был первый день съёмок нашего фильма «Космос ждёт тебя»! Были готовы и сценарий, и раскадровка, единственное, что мешало съёмкам – это погода, с самого утра лил дождь. Но съёмочная группа не растерялась, и несмотря на условия, вооружившись дождевиками и зонтиками, отправилась в парк курорта «Усть-Качка» — снимать сцены на природе. Единственными, кто не пользовался средствами защиты от дождя, были актёры. Дождь не успевал смывать грим – возле актеров быстро оказывались гримёры и приводили всё в порядок.

 

 

 

 

Наши режиссёры учли всё, и основные сцены были сняты в один день. Мне, как исполнителю главной роли было очень приятно побегать под дождём, потому что влажный воздух очень помогает не уставать при беге.

 

 

 

 

После возвращения в центр «Сокол» наша команда поужинала и отправилась на просмотр фильма «Курьер», затем поучаствовала в кратком разборе этого фильма, который провёл Дмитрий Васильевич Заболотских. В общем и целом, за этот день работа над фильмом получила большой скачок вперёд и приблизилась к стадии завершения.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×