>
Время помнить

Время помнить

Лента событий

Каждую весну город Чусовой собирает любителей творчества Виктора Астафьева. В программу Малых астафьевских чтений наряду с литературным конкурсом входит посещение памятных мест, связанных с именем писателя.Экскурсия в недавно открывшийся музей тылового госпиталя выбрана не случайно. В одном из госпиталей Чусовского района во время войны медицинским статистом работала Мария Корякина – жена Виктора Петровича.

 

 

В основе экспозиции – уникальный альбом, который был создан по инициативе главного врача госпиталя №2569 Андрейчикова. На пожелтевших снимках всего лишь мгновения пятилетней госпитальной летописи: приём раненых на железнодорожной станции, врачи в операционной, медсёстры во время процедур, соревнования по крокету и медицинболу для выздоравливающих, выступление детской самодеятельности.

 

 

Музей тылового госпиталя, пока, пожалуй, единственный музей подобного рода в нашей стране. К счастью, это не единственная возможность в преддверии Дня Победы вспомнить тех, кто отстоял для нас мир на фронте и в тылу!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×