>
Испанские горки

Испанские горки

Юношеская газета

Прежде, чем кататься — думай!

 

 

 

16 июня, в Мадриде было ужасное происшествие — на американских горках столкнулись два состава. Пострадали 33 человека.

 

 

 

Цитата:
Инцидент произошел в воскресенье днем из-за столкновения двух составов на американских горках «Поезд из шахты». По словам очевидцев, один из составов остановился, а второй, следовавший за ним, не успел затормозить. «На людях были надеты очки виртуальной реальности, и они не ожидали удара», — рассказали свидетели.

 

 

 

Посетители аттракциона, среди которых были дети, получили легкие травмы. Пострадавших доставили в больницы. На этих горках люди сидели в очках виртуальной реальности, поэтому многие не сразу поняли, что появилась серьёзная проблема.

 

 

 

Приведём статистику по России:
В 1999 году в парке «Сокольники» в Москве при аварии аттракциона «Гусеница» получили травмы пятеро детей.

 

 

 

 

В этом же году в московском парке имени Горького на аттракционе «Ковер-самолет» погибла женщина, раздавленная 5-тонной ладьей.

 

 

 

 

В 2002 году в Парке им. Горького в Москве в результате самопроизвольной остановки карусели «Вихрь» получили травмы 8 человек, в том числе и дети.

 

 

 

 

В 2002 году в Парке им. Кирова в Санкт-Петербурге на аттракционе «Седьмое небо» погиб 18-летний юноша. Из-за разрыва крепления на ногах он упал с 10 метровой высоты на асфальт.

 

 

 

 

В 2003 году в Парке им. Горького в Москве на аттракционе «Тарзанка» погиб 21-летний белорус Дмитрий Гуринович. У него порвалась резинка, привязанная к ногам, и он упал в воду с 60-метровой высоты.

 

 

 

 

В апреле 2004 года в Москве в Лианозовском парке при вращении аттракциона-карусели «Сюрприз» произошло обрушение крутящейся платформы с находившимися на ней людьми. В результате происшествия ранения различной степени тяжести получили 16 человек, в том числе один из них – перелом позвоночника.

 

 

 

 

26 июня 2004 года в Волгограде из-за брака, допущенного заводом-изготовителем, оторвалась кабинка передвижной карусели «Галактика», в которой находилось двое посетителей. 15-летняя девушка получила серьезные травмы, ее 17-летний друг скончался в больнице.

 

 

 

 

В 2005 году в Смоленске на аттракционе «Лопинг» во время работы карусели 13-летний мальчик расстегнул крепление на одной из рук, в результате чего выпал из аттракциона на асфальт. Пострадавший лишился по колено ноги, получил множественные переломы и сотрясение мозга.

 

 

 

 

4 января 2006 года в городе Бежецке Тверской области произошла трагедия: 12-ти летний подросток вместе со своим другом пришли в городской парк, где раскрутив платформу аттракциона «Сюрприз», попыталcя на нее забраться. В результате мальчик получил сильный удар, и, спустя несколько минут, скончался. Трагедия произошла из-за того, что аттракцион не был заблокирован.

 

 

 

 

8 мая 2006 года в Уфе произошел сбой на аттракционе «Корсар», в результате которого примерно половина из находившихся на нем 22 человек зависли вниз головой. Посетителей удалось освободить с помощью спасателей только через два часа.

 

 

 

 

14 июня 2006 года в городе Северодвинске Архангельской области на площадке около Драмтеатра сильным порывом ветра была перевернута надувная горка, на которой находились дети, пятеро из них пострадали. Самые тяжелые травмы получили дети, которые находились на самом верху горки, у них были зафиксированы множественные переломы рук и ног, а также черепно-мозговые травмы.

 

 

 

 

17 июня 2006 года в городе Благовещенске (Приамурье) произошла трагедия на аттракционе «Космонавт». В момент вращения 68-летняя женщина выпала из аттракциона. Получив травму черепа, она скончалась на месте.

 

 

 

 

В мае 2007 года в парке Советского округа города Омска во время работы произвольно открылась дверь кабины аттракциона «Симулятор «Скат», и на металлическую конструкцию выпала 5‑летняя девочка. Пострадавшая была госпитализирована в отделение травматологии детской клинической больницы с диагнозом «компрессионный перелом 9-го грудного позвонка».

 

 

 

 

14 июня 2007 года в Центральном парке культуры и отдыха «Аттракцион» города Югорск в Уральском ФО произошла авария детского аттракциона «Вертолеты». Во время катания группы из 11 детей с воспитателем произошло разрушение несущей конструкции сооружения, вследствие чего упали кабинки с пассажирами. В результате происшествия пять несовершеннолетних и один взрослый получили телесные повреждения.

 

 

 

 

24 июня 2007 года в городе Хилок Читинской области у надувного аттракциона «Батут» весом 500 килограммов, установленного во дворе школы, при порыве ветра оборвались растяжки. Пролетев по воздуху 30 метров, батут ударился о стену кирпичного гаража. В этот момент на аттракционе находились семеро детей. При падении на землю четверо детей получили серьезные травмы, а четырехлетняя Вика Житкова погибла. Авария произошла из-за не соблюдения правил безопасности. Эксплуатации батута запрещена при силе ветра свыше трех баллов, а в этот день было объявлено штормовое предупреждение и сила ветра достигала шести-семи баллов.

 

 

 

 

23 апреля 2008 года в парке культуры и отдыха города Бердска Новосибирской области с аттракциона «Колесо обозрения» сорвался и погиб семилетний мальчик. Ребенок решил прокатиться на аттракционе, который работники парка вечером оставили включенным и без присмотра. Он взялся руками за одну из кабинок и вместе с ней начал подниматься вверх, вися в воздухе. Но через несколько минут руки ребенка не выдержали напряжения, он упал с 26-метровой высоты и погиб на месте.

 

 

 

 

1 мая 2008 года в московском зоопарке произошел инцидент – детский паровозик сошел с рельсов и перевернулся. В момент аварии в паровозике находились 8 малышей, шестеро получили незначительные травмы и царапины, две девочки, 6-ти и 7-ми лет, были госпитализированы.

 

 

 

 

12 мая 2008 года в парке Великого Новгорода во время представления Тульского луна-парка «Фантазия», гастролировавшего в городе, упала карусель. Пострадали 11 человек. Обрушение произошло по техническим причинам. В поднимающем людей устройстве карусели сорвалась шайба и оно с большой высоты рухнуло вниз, придавив отдыхающим ноги.

 

 

 

 

9 июля 2008 года в Лазаревском районе города Сочи, на диком пляже села Волконка погибла девушка, когда водный аттракцион, на котором она находилась, столкнулся с катером. Девушка вместе со своим мужем каталась на водном аттракционе «таблетка», который был привязан к гидроциклу. При резком повороте круг ударился о борт катера, который стоял в 300 метрах от берега. От удара головой девушка погибла мгновенно. Ее муж не пострадал.

 

 

 

 

20 августа 2008 года в городском парке аттракционов «Дракон» Махачкалы из-за обрыва металлического троса с аттракциона «Стрела» сорвались сидения.

 

 

 

 

 

Друзья, знаете, после таких ужасных ситуация хорошо сказать, как же здорово, что до России ещё не дошли американские горки с виртуальной реальностью, и вообще, у нас люди с опаской смотрят на подобное развлечение.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×