>
МАГИЯ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ»

МАГИЯ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ»

Новости

Прямо сейчас в Сочинском ледовом дворце «Айсберг» идёт невероятный спектакль на льду Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». Организаторы снова решили выйти за рамки обычного ледового шоу и удивить зрителей! Чем? Как сказал бы Шекспир, магией, «золотые застежи которой замыкают золотое содержание». Ледовый спектакль станет для вас неожиданным подарком. Красочный мир «Ромео и Джульетты» похож на большой стеклянный шар, от котрого веет магией…

 

 

СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
Зайдя в огромный зал ледового дворца «Айсберг», сразу попадаешь в атмосферу средневековья. Вокруг круглые люстры со свечами, парящие над сценой, в центре, самый настоящий каменный замок с витражами и коваными перилами! А вот и балкон Джульетты, который бурно обсуждают зрители, сравнивая с подлинным в Вероне. «Настоящая Италия!» — сказал кто-то в зале. И правда, целый оркестр, живая музыка, жаркие итальянские песни: «жизнь — карнавал, бал — маскарад!»

 

 

ФИГУРНОГО КАТАНИЯ 
В зале много иностранцев, отмечающих высочайший уровень фигурного катания, достойный мировой арены. Конечно, ведь на сцене наши фигуристы, чемпионы России и мира, исполнители главных ролей: Татьяна Тотьмянина (Джульетта), Максим Маринин (Ромео), а также Алексей Ягудин, Роман Костромаров, Алексей Тихонов, Татьяна Волосожар, Оксана Домнина, Мария Петрова и др. Они выполняют в воздухе невероятные каскады, флипы, тулупы, так, что замирает сердце! Отважный поединок на шпагах, враждовавших Монтекки и Капулетти, просто завораживает!

 

 

ЛЬДА И ПЛАМЕНИ
На льду то и дело вспыхивает пламя, сменяющееся пеленой тумана. На огромной высоте по задумке авторов, из коньков фигуристок разлетаются искры. Страсти накляются! Тем временем, исполнители ролей на одном дыхании перепрыгивают через горящие факелы. Фигуристы в ярких костюмах с лёгкостью выполняют опасные трюки под музыку Моцарта, Баха, Прокофьева. Девушки же игриво вальсируют на коньках с привязанными к ногам манекенами кавалеров. А из зала слышатся крики: «Браво!»

 

 

МЕЧТЫ
Но в центре внимания все же остаётся трогательная история любви Ромео и Джульетты. Изящная Татьяна Тотьмянина (Джульетта) в воздушном белом платье и отважный Максим Маринин (Ромео) соединяются в нежном поцелуе во время незабываемого танца на льду. Взбираясь по лестнице на балкон к Джульетте, Ромео произносит строки из Шекспира : «Мгновенья не пройдёт, и я вернусь к тебе, Джульетта». Мечтам влюбленнных не суждено было сбыться. Ромео и Джульетта умирают. Но история их любви останется в веках.

 

 

ЛЮБВИ
Как сказал режиссёр ледового спектакля, Илья Авербух : «Магия Ромео и Джульетты — в их абсолютно честной любви». Пронзительный, глубокий, искренний спектакль действительно попадает в самое сердце зрителей. Это больше чем ледовое шоу и текст книги. «Ромео и Джульетта» — жизнь двух любящих сердец, которую за 2,5 часа проживает каждый, кто пришёл на фантастический спектакль в ледовый дворец «Айсберг» Сочи. А эпилогом пусть станут строки: «Враждой не стоит жить.
мы рождены — любить!»

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×