>
Кусочек Вятки

Кусочек Вятки

Юношеская газета

Что вам представляется, когда вы слышите слова Киров, Вятка или Хлынов?
Вероятно, дымковская игрушка, вятский квас и, конечно же, «Гринландия». Школа № 66 города Кирова смогла объединить все визитные карточки нашей области в одной композиции. Отправимся же вместе в уголок Вятской земли!

 

Идея проекта «Бренды Кировской области» возникла ещё год назад, в марте 2016, когда школу посетил Олег Дорианович Валенчук, депутат Госдумы РФ, а также бессменный организатор и идейный вдохновитель фестиваля авторской песни «Гринландия». Важно отметить, что 66-й школе, как и бардовскому фестивалю, в этом году исполняется 25 лет!

 

 

В течение учебного года ученики 10-х классов школы совместно с директором С.М. Шустовым работали над созданием проекта. Ребята рисовали макеты, в которых отразилось их творческое видение «Кировских брендов». Кто-то сделал основной акцент на дымковскую игрушку, кто-то на «Гринландию». Но были и работы, охватившие всё и сразу: Великорецкий крестный ход и нашумевший «Вятский квас», «Гринландию» и любимую дымку.

 

 

Выставка действительно получилась замечательная! Любой желающий может здесь увидеть Хлыновский кремль и маршрут Великорецкого крестного хода. А рядом краснощёкие дымковские барыни красуются, уперев руки в боки. Так и манит бутылка с вятским кваском своей живительной свежестью и прохладой. Отдельная стена рекреации посвящена всероссийскому фестивалю бардовской песни «Гринландия». Все иллюстрации дополнены фотографиями.

 

 

 

У 66 школы действительно получилось представить «Бренды Кировской области», с чем мы их и поздравляем и желаем им новых успехов!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×