>
ЭКСКУРСИЯ НА «РЕН-ТВ»

ЭКСКУРСИЯ НА «РЕН-ТВ»

Юношеская газета

Во время форума пресс-служб команда нашей газеты «28»побывала на экскурсии на телеканале «РЕН-ТВ».

 

Форум журналистов подарил нам много интересных, веселых и впечатляющих эмоций. Создание лонгрида и боевого листка по-настоящему сплотило нас! Мы стали единой и дружной командой. Танцы роботов порадовали и рассмешили каждого! Но для меня картина, нарисованная кисточкой и палитрой эмоции – это поход в студию «Рен ТВ»!

 

 

Заместитель директора по связям с общественностью Телекомпании Рен ТВ Давид Львович Бондаревский провёл для нас экскурсию по студии и дал хорошие напутственные советы. Оказывается, канал «Рен ТВ» – это один из самых старинных каналов нашего города Кирова. Он был создан еще в 1992 году. Но на самом деле юридическое название канала – это «Гранд ТВ».

 

 

Для начала Давид Львович показал нам комнату монтажа и рассказал о всех её достоинствах. Компьютерная аппаратура, техника, электроника и много-много всего интересного! В этой комнате мы встретились с интересным человеком – Ксенией Смирновой. Эта девушка в журналистике уже 8 лет. У неё есть напарник – Александр. Он работает оператором. Вместе они создаютсюжеты, снимают репортажи, монтируют, пишут текст и озвучивают.

 

 

Далее наша дорога вела к студии, где снимают новости и разные программы. В этой комнате, как в обычной профессиональной телестудии, присутствовала телевизионная техника (суфлёр, хромакей и разные световые приборы). Как рассказал нам Давид Львович, идея расположить на заднем плане телеведущего комнату монтажёров пришла с канала «CNN», чтобы зритель увидел, какое-то движение и работу. В одной студии умещаются сразу несколько программ. Как интересно!

 

Чтобы информация дошла до наших телевизоров, существует несколько способов телевещания: через транслятор и кабельное ТВ.

 

 

Сейчас подходит конец эпохи телевидения, стремительно развивается интернет, разные информационные порталы, блоги и видеоблоги. Чуть ли не каждый ребенок и взрослый уже хочет вести свой видеоблог на «YouTube» и зарабатывать на этом неплохие деньги. Давид Львович порекомендовал нам не бояться, а если захотим, стать опытными и активными журналистами, завести свой блог и развивать его. Теперь любой школьник может благодаря обычному фотоаппарату создать свою студию и выходить на общение со своими зрителями. Также надо учиться хорошо писать статьи, так чтобы читатель, прочитав их, извлёк для себя полезную информацию и пищу для размышлений.

 

 

Для меня поход на «Рен ТВ» оказался важной точкой отправления в страну «Журналистики будущего». Ведь только когда послушаешь опытного человека из интересующей тебя сферы, извлекаешь для себя минусы и плюсы, определяя свою будущую жизнь! А ещё хочу сказать, что я победила в конкурсе «Самый грамотный журналист» и получила грамоту.

 

 

Закончился форум награждением победителей, общим фотографированием и обменом адресами и номерами телефонов! До встречи на следующем форуме!

Полина Козлова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×