>
«Моя Ювента»

«Моя Ювента»

Автор — Лихачева Оксана

 

 

Каждый человек имеет свое мнение на разные вещи. В том числе и на место отдыха. В нашей стране великое множество детских лагерей. Но из всей этой громады я бы хотел рассказать о небольшом подмосковном лагере. Имя ему — Ювента. История его началась в 60-х годах 20 века. Тогда это был самый обычный пионер-лагерь. В 1988 году по решению самих детей пионерский лагерь “Гагарин” был преобразован в республику Ювента. С этого момента начинается история того лагеря, что встретил меня летним днем июня 2013 года.

 

 

 

Это была моя первая поездка в детский лагерь. Меня волновало и будоражило абсолютно все: лагерный быт был мне в диковинку. Но Ювента приняла меня, как принимала великое множество пионеров до этого. Все находится в движении. Все меняется. Так и Ювента меняется. Каждый оценивает сам: в лучшую или худшую сторону.  Но для меня это место навсегда останется маленькой, но уютной детской республикой столько бы лет не прошло. Четыре года назад она подарила мне яркие летние дни, хороших товарищей и верных друзей, с которыми я до сих пор держу постоянный контакт.

 

 

 

На этот раз мы опять собрались в нашем укромном месте, где можно спрятаться от то раскаленных солнцем, то затопленных дождями бетонных джунглей Москвы. Под сенями высоких елей и величавых каштанов кипит жизнь республики: то проходят репетиции к выступлениям, то проводится линейка, то играют в футбол, то поют или просто гуляют, наслаждаясь каждым мгновением лета. Каждый может реализовать себя, в чем захочет: педагогика, искусство, спорт и еще многое другое. Каждый найдет себе занятие по душе. Я в этом сама убедилась.

 

 

 

Сейчас, когда я перехожу в 11 класс, появляются заботы по поводу сдачи экзаменов и дальнейшем устройству жизни. В Ювенте я нахожу некоторую передышку от дел и волнений. Тем слаще каждый день, проведенный здесь. Особенно примечательно то, что это моя последняя смена, как пионера. Возможно, я поеду на следующий год работать, но не станем забегать далеко вперед.

 

Впереди взрослая жизнь. Я очень надеюсь пронести сквозь время, заботы и трудности тот лучик света, что подарила мне тем солнечным днем во время нашего первого рандеву Ювента.  До скорой встречи!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×