>
В «Ребячьей Республике» круто!

В «Ребячьей Республике» круто!

Юношеская газета

Летний лагерь – место, где можно не только весело провести время, но и приобрести новых друзей на многие годы. Каждый день в таком лагере запоминается надолго, а в детях воспитывается умение быть сплоченными и ответственными. Одним из таких лагерей Челябинской области является «Ребячья республика» или просто РР.

 

 

 

Каждая смена индивидуальна и соответствует определенной тематике. Например, тема смены «Огонь» и на протяжении всей смены дети собирают искорки, а за плохие проделки получают черные угольки.

 

 

 

 

Большое значение играют зажигательные вожатые и воспитатели, именно они присматривают за ребятами, смеются и плачут вместе со своими воспитанниками.

 

 

 

 

Любой ребенок сможет найти здесь что — то интересное для себя, ведь в лагере имеется большое количество кружков. На площади всегда играет музыка, под которую день и ночь танцуют дети.

 

 

 

 

Каждый день проходят интересные мероприятия, например, «Ах,пары», «А ну-ка, парни», «А ну-ка,девушки», «Десять поводов влюбиться», «Бешеная утка» и другие. В них может поучаствовать любой ребенок. Кстати, по истечении каждого дня выбирают мальчика и девочку прошедших суток. За это им будет представлена возможность целый день носить галстук вожатого.

 

 

 

 

Под конец дня ребята встают в большой круг, подводят итоги и поют песни, этот «обряд» называется «Орлятский круг». А после этого каждый вечер проводятся отрядные свечки. Это очень сплачивает и согревает детские сердца.

 

 

 

 

За 21 день смены ребята находят верных друзей, вторых родителей — любимых вожатых, и, самое главное, второй дом. Дети и подростки влюбляются в это место и приезжают туда из года в год. А многие выпускники навещают «Ребячью республику» хотя бы в дни открытия смен.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×