>
«Хочешь быть успешной – будь красивой!»

«Хочешь быть успешной – будь красивой!»

Юношеская газета

На сегодняшний день идея «идеальной внешности» — это прямой путь к достижению успеха, который прочно обосновался в сознании общества. Со страниц глянцевых журналов на нас безжалостно смотрят безупречные красавицы, легко идущие по жизни и не имеющие даже намёка на реальные проблемы. Тем самым они формируют идеал «современной женщины», искусственно созданный во многом благодаря развитию цифровых технологий.

 

 

Тем не менее, глядя на них, все чаще ловишь себя на мысли о собственном несоответствии «нынешней моде», что приводит к убежденному стремлению к ней приблизиться. Объективная реальность довольно жёстко дает понять: «Хочешь быть успешной – будь красивой!» В этот момент любую из женщин подстерегает ловушка, поскольку современная красота стала зеркальным отражением банальной худобы. Всё чаще витиеватые рассуждения о достижении идеальных форм сводятся к вердикту: «Похудеть!», что и становится отправной точкой к активным действиям.

 

 

Вслушайтесь: похудание и борьба с лишним весом – далеко не равнозначные понятия! Поэтому, прежде чем приступить к апробированию новомодных способов сброса килограммов, задумайтесь: какую цель вы преследуете? Сохранить здоровье и достичь гармонии, либо сознательно отравить себе жизнь ради того, чтобы иметь возможность носить одежду меньшего размера? Иными словами – действительно ли лишними являются те килограммы, от которых вы решили избавиться?

 

Фото взято — http://maybeday.com/users/781/photo/4176

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×