>
КНИЖНОЕ ЗНАКОМСТВО

КНИЖНОЕ ЗНАКОМСТВО

Юношеская газета

В пресс-центре газеты «Двадцать Восемь» г. Кирова в первый раз прошла встреча «Книжное знакомство».

 

 

 

8 августа 2017 мы, юнкоры ЛИнТех №28 г. Кирова, собрались на долгожданную встречу. Давно мы не виделись, поэтому встреча стала для нас долгожданным подарком. Мы тепло приветствовали друг друга, даря улыбки. В кабинете музея газеты «28» всем гостям были рады – бывшему активисту газеты, выпускнице 2009 г. и будущему врачу Ирине Окатьевой; юнкору газеты «Шанс», нашему верному другу Алисе Карепановой; педагогу КФМЛ, поклоннику газеты «28» Г.П. Шиляевой.

 

 

 

Мы увлечённо делились впечатлениями о лете и обсуждали план работы на будущий учебный год. Михаил Рычков, наш гид, провёл для гостей увлекательную экскурсию по музею газеты. А затем началась полюбившаяся нам игра «Книжное знакомство», где каждый рассказывал о любимой книге своему напарнику. Затем пары менялись, и так по кругу. К

огда игра закончилась, каждый из нас шикарно обогатил себя знаниями по литературе. О человеке можно судить по тому, какие книги он читает. Много звучало классики, были и книги иностранных писателей, фэнтези. Например: «Праздник непослушания» Сергея Михалкова, «Собака по имени Пёс» Даниэля Пеннака, «Полианна» Элинор Портер, «Три мушкетёра» Александра Дюма, «Белый клык» Джека Лондона, «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского, «Вафельное сердце» Марии Парр, «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс, «Гарри Поттер» Джоан Роулинг, «Простоквашино» Эдуарда Успенского, «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Да, у каждого из нас свои интересы, но мы ими поделились и стали богаче в десять раз.

 

 

 

Затем мы пили чай со сладостями и общались на различные темы, в том числе и обсуждали сегодняшнюю чудесную встречу, которая нам надолго запомнится. Да, правда, было очень интересно! Молодцы все, кто пришёл!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×