>
«Доброе утро», страна!

«Доброе утро», страна!

Юношеская газета

С чего обычно начинается ваше утро? С зарядки или же с выгула любимой собаки? Но ведь есть те, кто не занимается ни первым, ни вторым. Они коротают своё утро за завтраком и за сборами на работу. Это же очень скучно — просто так сидеть и завтракать!  Гораздо интереснее с самого утра подкрепиться свеженькими новостями!

 

 

Чтобы поднимать людям с утра настроение и заряжать граждан позитивом на целый день в 1986 году на «Первом канале» появилась утренняя информационно-развлекательная программа «60 минут». У её истоков стоял Григорий Александрович Шевелёв. Первыми ведущими передачи стали Борис Костенко, Евгений Киселёв, Татьяна Миткова и другие. В дальнейшем, программа сменит довольно большое количество ведущих и названий: в 1987- «90 минут», в 1988 -«120 минут», 1991 — «120+30», вскоре начала выходить в эфир под названием «Утро 120+30», а с конца марта всё этого же года просто «Утро». В 1994 программа была вновь переименована «Телеутро». И наконец с 5 марта 1997 года приобрела название, под которым по сей день выходит в эфир с 5:00.

 

 

 

Эфир программы «Доброе утро» всегда был наполнен интереснейшими рубриками. Это «Хроника дня» ( с 2003 года- «Новости«), «Прогноз погоды», » Вокруг спорта», «С миру по нитке», «Наше родное», «Это кино»,»Живая планета» и многие другие.

 

 

С 6 октября 2014 года первая половина эфира программы «Доброе утро» транслируется из студии в «Останкино», а вторую часть продолжают ведущие из мобильной (передвижной) студии, которая располагается на улицах столицы.
За всё время существования передвижной студии, она побывала на Красной площади, на Котельнической набережной, на ВДНХ, в музее-заповеднике «Коломенское», в парке «Сокольники» и много где ещё.

 

 

 

На этой неделе (с 7 по 11 августа 2017) передвижная студия расположилась на Чистых прудах, в одном из немногих мест, которое имеет свою неповторимую ауру и богатейшую историю.
Ведущая программы Ольга Ушакова любезно согласилась ответить на мои вопросы:

 

 

 

Корр.: Ольга, доброе утро!

 

Ольга: Доброе утро!

 

Корр.: Мы с Вами сейчас находимся на Чистых прудах. При упоминании этого места практически у каждого жителя Москвы возникают свои, обычно, очень светлые чувства и мысли. Скажите, часто ли Вам приходится бывать здесь? Может быть у Вас с этим местом связаны какие-то особые воспоминания или ассоциации?

 

Ольга: Нет, я не живу в Москве, поэтому мало где здесь бываю. Только исключительно по делам. Так и в это раз на Чистых прудах я по работе и не могу даже вспомнить, чтобы я когда-либо гуляла здесь раньше. Единственное,  здесь есть кафе на пруду и однажды я там была.

 

Корр.: Ольга, насколько я знаю, Вы являетесь ведущей программы»Доброе утро» с 2014 года. За это время ваша передвижная студия где только не побывала. Скажите, были ли такие места, о которых Вы даже, может быть, и не догадывались, или же наоборот, где легче всего работалось?

 

Ольга: Ну, допустим, парк Коломенское, Царицыно, Кусково. Они находятся достаточно далеко от центра, где я не очень-то часто бываю. До этих парков я за всё время проживания в Москве с  начала 2000-ых так и не добралась. Когда приехала туда с передвижной студией, то удивилась,  что у нас есть такие живописные места в черте города. К сожалению, там действительно больше туристов, чем самих москвичей и многие, даже коренные москвичи, увы, там не были.

 

Корр.: Спасибо, Ольга. Желаем Вам творческих успехов и чтобы каждое утро было добрым!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×