>
Спасем планету вместе. По следам маленького принца…. Году экологии посвящается!

Спасем планету вместе. По следам маленького принца…. Году экологии посвящается!

Экология и планета.

 

 

 

В большом городе, на море, живет девочка Лиза. Она любит свой город, любит огромное море, которое омывает город.
Девочка растет в большом городе, и чем старше она становиться, тем больше она понимает, что нельзя загрязнять свой город и планету Земля!

 

 

 

Лиза часто общается с друзьями в социальной сети. А нашла себе новых друзей девочка в Международном центре «Артек», Всероссийском центре «Орленок» и в образовательном центре для одаренных детей «Сириус». Все ее друзья познают все новое и интересное. Они были счастливы вместе. Это были дети со всей планеты Земля. Лиза еще любит рисовать и рассказывать о своем городе на детском радио; она там ведущая.

 

 

 

Однажды мальчик из Африки Мартин, написал Лизе, что у них питьевая вода загрязнена, много мусора и он растет, также растут с мусором и болезни, дети болеют. Мальчик Мартин просил Лизу о помощи!

 

 

 

Лиза очень разволновалась и обратилась за помощью к своим друзьям в социальной сети, ко всем детям планеты, чтобы они придумали, как помочь Африканским детям?!

 

 

 

Мальчик из Китая Чан написал:

 

 

 

Научно-техническая революция и использование полезных ископаемых земли, привело к тому, что экологическая ситуация на нашей планете ухудшается буквально на глазах. Уровень загрязнения недр, гидросферы и воздушного слоя земли приближается к критическому уровню. Человечество стоит на пороге глобальной катастрофы техногенного характера. Счастье, что дети всей планету объединяются и понимает глубину и опасность проблемы.Мы обязательно должны найти выход!

 

 

 

Мальчик из Стокгольма Мишель –он юный ученый написал:

 

 

 

Можно уменьшить мусор, если перейти на бумажные пакеты и упаковку. Ученому Нобелю создать жидкость по очистке сточных вод. Перейти к чистым источникам энергии. Это означает постепенный отказ от атомной энергии, двигателей и печей, работающих на угле и нефтепродуктах. Использование природного газа, ветровой, солнечной энергии и гидроэлектростанций обеспечивает чистоту атмосферы. Использование биотоплива позволяет значительно снизить концентрацию вредных веществ в выхлопных газах.

 

 

 

Если перевести весь транспорт на силовые установки, работающие на газ, электричестве, аккумуляторах и водороде, то тогда это решение будет способствовать сокращению выбросов в атмосферу.

 

 

 

Мальчик Ваня из Сибири серьезно занимается нано технологиями — посоветовал посадить много новых деревьев и не вырубать старые. А еще создать специальные заводы для полной утилизации всех видов отходов. Это позволит не занимать новые территории под свалки. Полученную от сжигания энергию можно использовать для нужд городов. Нужно создать новые тепловые электростанции, работающие на «солнечном ветре» Гелие (Гелий — Это вещество находится на Луне. Несмотря на большую стоимость его добычи, энергия, получаемая из «солнечного ветра» в тысячи раз, превышает теплоотдачу от ядерного топлива.)

 

 

 

Нужно создать Холодный ядерный синтез. Получить энергию из воды, настаивал Ваня!

 

 

 

Лиза послушала всех советы и принялась за дело. Она создала команду помощи детям не только из Африки, ну и для спасения всей Планеты Земля. Лиза юная художница и ее задача была нарисовать со слов ее гениальных друзей спасение Планеты. Юные химики, физики, математики из разных стран вместе с девочкой Лизой из России создали Автомобил Многофункциональную машину «Супергерой». Лиза точно передала на бумаге все пожелания юных ученых, не пропустив не одного слова. Эскиз готов. Теперь осталось все точно сделать по чертежам и рисункам. За это взялись юные профессионалы. МФУ «Супергерой» готов! Теперь только вперед -за дело! Автомобил перерабатывает мусор в жидкость для очистки сточных труб. «Супергерой» тушит пожары в лесах, а полученную от сжигания энергию используют для нужд городов; перерабатывает грязную воду в чистейшую воду, предназначенную для питья, а также производит Холодный ядерный синтез-получает энергию из воды; добывает Гелий на Луне для тепловых станций, работающих на «солнечном ветре». Из-за большого количества энергии, вырабатываемой Автомобилом все автомобили переходят на электричество, аккумуляторы и водородное питание.

 

 

 

Несмотря на серьезный ущерб, нанесенный природе, дети всего мира с девочкой Лизой из России, которая была в центре «Сириус» Спасли планету Земля.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×