>
И словом, и делом..

И словом, и делом..

Юношеская газета

«Подари радость детям» — так мы назвали нашу первую акцию. Год назад мы, журналисты «LYCEUM», впервые попробовали себя в роли волонтёров. Это был наш социальный эксперимент. Мы хотели понять, а может ли журналистика не только описывать то, что произошло, но и менять реальность, творить добро, помогать, нести радость. Мы попробовали (вместе с благотворительным фондом «Берегиня»), и у нас получилось! Радость мы не только подарили, но и получили. Творить добро, оказывается, так здорово!

 

 

 

Именно поэтому в этом году мы продолжили наш эксперимент. Вместе с вами, дорогие наши читатели, мы вновь собрали подарки для творчества для ребят, проходящих длительное лечение в нашем краевом онкоцентре. Задумайтесь только – обычно курс лечения длится полтора года! Всё это время дети проводят в четырех стенах, терпят болезненные процедуры и мечтают о выздоровлении. Мечтают снова стать такими же здоровыми и свободными, как и мы с вами. Нам показалось, что творчество – отличное лекарство от скуки и грустных мыслей. Мы верим, что на какое-то время наши небольшие подарки смогли скрасить будни ребят, болеющих раком.
Но в этот раз мы решили не ограничиваться только сбором. Поэтому 1 марта мы привезли наши подарочки и, что самое волнительное, провели мастер-класс. Сделали подарки для мам – ведь скоро 8 марта. И хоть мы не совсем ещё мастера в рукоделии, но мы долго-долго тренировались и научили ребят делать букеты из конфет и цветов. Так у нас получилось подарить детям и их самым надёжным друзьям и помощникам – мамам – частичку добра, радости и весны!

 

 

 

 

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернётся тепла.

Омар Хайям

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×