>
Красивый гол Берхамова не помог тульским оружейникам одержать победу над «Тосно»

Спортивный комментатор

6 августа Тула встречала команду из Ленобласти – ФК «Тосно». На Центральном стадионе «Арсенал» состоялся матч 4-го тура РОССГОСТРАХ Чемпионата России по футболу.

Команду тульских оружейников пришло поддержать 11200 болельщиков. Стоит отметить, что Арсенал» и «Тосно» впервые встретились в премьер-лиге.В программке к матчу, нападающий «Арсенала» Игорь Шевченко рассказал о своем футбольной карьере. «По заказу голы не забиваю. Надеюсь, в ближайших матчах смогу принести пользу команде», — сказал Шевченко.

На 4-й минуте туляки создали неплохой момент. Беляев мог открыть счет, но не подстроился под подачу Ткачева с угловой отметки. В начале матча арсенальцы подали три корнера, а также заработали перспективный штрафной с левого фланга, который снова исполнил Ткачев. Примерно до середины тайма преимуществом владели красно-желтые, но до реальных угроз воротам Юрченко не доходило.

На 40-й минуте «Арсенал» забил потрясающий гол. Мяч отлетел к Берхамову, а тот, находясь почти в 30 метрах от ворот, неотразимо пробил с разворота в стиле Зидана – 1:0.

Недолго радовались победе тульские болельщики. В начале 2-го тайма «лесники» сравняли счёт. Галиулин пробил из свободной зоны на левом фланге обороны туляков – 1:1. На 56 минуте гости удвоили преимущество. Подача со штрафного, скидка Дугалича на Маркова, и вышедший за замену хавбек в падении пробил головой – 1:2.

Шанс сравнять результат предоставился в середине второго тайма. Туляки получили право на пенальти, который заработал Джорджевич.

Лука сам принялся исполнить 11-метровый, но Юрченко парировал мяч из нижнего угла ворот. «Арсенал» так и не смог отыграться в оставшиеся время.

«Сегодня мы не показали нужную игру. Гол Берхамова — это индивидуальное мастерство, это не результат командной игры. Во втором тайме получили два гола. Нам когда-то везёт, сегодня нет», — прокомментировал матч рулевой оружейников Миодраг Божович.

«Мы три игры шли к этой победе. Сперва чего-то испугались, а после перерыва нашли свою игру. Обидно, что пропустили гол, но он стал украшением чемпионата. Такие голы могут забивать только признанные мастера. Во втором тайме перешли на игру в два форварда, забили два мяча. Мы наслаждаемся этой победой. Это наша история», — сказал главный тренер ленинградцев Дмитрий Парфёнов.

В матче 6-го тура 14 августа красно-желтые примут дома «Урал», 21 августа сыграют в гостях с «Ахматом» из Чеченской Республики.

Видео и фото предоставлены пресс-службой ПФК «Арсенал»