>
Мы приехали в «Океан» творить!

Мы приехали в «Океан» творить!

Новости

Не секрет, что мы приехали в «Океан» не только отдыхать, но и творить! Создавать шедевры журналистики, лучшие танцевальные и песенные батлы, невероятные мюзиклы, акробатические шоу, художественные произведения и многое другое. Пришло время начать яркий путь, используя эти фантастические возможности!

 

Так, для нас, участников программы «Океанский медиапарад», журналистка Александра Будник прочитала вводную лекцию по направлению «Пресса» о том, что читать, как писать и что должен знать креативный медийщик. Оказалось, многое! Например, 3 кита журналистики: правдивость, актуальность, оперативность. Лекция прошла необычно — мы играли в «правду или ложь», представляя 3 факта о себе, обсуждали неловкие случаи в прессе, составляли топ сайтов, полезных для журналистов.

 

 

 

Вот и он топ-5 Интернет-ресурсов для прессы:
— «Meduza»
— «Аrzamas»
— «Нож»
— «The Village»
— «Esquire»

 

 

Пресса, прессой, а нам захотелось посмотреть, как работают ребята в других направлениях. На мастер-классе для ТВ корреспондентов мы узнали о том самом «ухе», в которое передаются экстренные новости и заветной педальке суфлера, помогающей зачитывать текст во время эфира. На монтаже говорили о том, что если в сюжете 10 кусков можно переставить местами и ничего не изменится, — он плохой. На радио решили записывать не только новости, но и таинственные легенды «Океана».

 

 

А нас ждало открытие смены! Огромный амфитеатр, ребята из всех дружин лагеря, гости, но ещё больше участников. Конечно, ведь у нас на смене сколько программ:
«Океанский медиапарад», «Шоу-мастер», «Дороги безопасности», «Сильные люди», «Мастер своего дела». Каждую представляли по-своему. Но получилось целое шоу: песни от «Домисольки», зажигательные танцевальные номера, модные показы, парад прессы, мастерские трюки скалолазов, всего не перечислить. Даже выступление именитой певицы.

 

 

Не подвели и наши вожатые, выступившие в роли актёров с целым спектаклем в киноконцертном зале. И конечно, он был посвящён детству.
— Детские мечты о будущей профессии космонавта, пирата, водителя грузовика.
— Лайфхаки, как надо есть шоколад: намазывать на хлеб или ложкой.
— Мысли из серии «А что если дети были бы взрослыми, а взрослые детьми».
Наши любимые вожатые отжигали по-полной: сценки, флешмобы, песни и самые трогательные фотографии из детства!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×