>
«Океан»-незабываемый мир!

«Океан»-незабываемый мир!

Новости

«Океан»- незабываемый мир

 

 

 

Всероссийский детский центр «Океан» расположен на берегу Японского моря в 35 км от города Владивосток, в бухте Емар. Как быстро проносятся в «Океане» события, эмоции, мгновения, которые захочется вспомнить и поделиться с друзьями и родственниками! Вот уже и закончился адаптационный период у 9 смены. Здесь незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит нам ярчайшие впечатления! Мы не только посещаем мастерклассы, снимаем репортажи и фотографируем мероприятия, но и на протяжении трёх недель оздоравливаемся: дышим морским воздухом, загораем, занимаемся йогой.

 

 

 

А сколько происходит историй и ситуаций, достойных быть увековеченными печатным словом?!

 

 

 

У каждой дружины своя история, гимн, легенды. Обилие галерей, лестниц, многоярусность способствовуют созданию особого мира образов, способных превратить жизнь в интересную и своеобразную игру со своими правилами . В нашей дружине «Бригантина» своя особая неповторимая царит атмосфера. Мы ценим каждый день, час , минуту и крепко сдружились.

 

 

 

Вспоминаются слова из произведения Ф.М. достоевского « ратья Карамазовы»: «Знайте же, что ничего нет выше, и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание… Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасён человек на всю жизнь.»

 

 

 

А какое обворожительное море?

 

 

 

Кто не мечтает побывать на море? С младенческого возраста детей увлекает всё самое-самое. К такому «самому-самому» относится и Японское море. Японским его назвали так потому, что оно находится вблизи Японии. Но одного простого восхищения недостаточно. Важно запомнить это ощущение моря, сохранить его.

 

 

 

Море предстаёт перед нами во всей своей красе: лазурные волны, колышущиеся на ветру, поют свою песню; зёлёные водоросли мирно колышутся в водах; свет солнца открывает перед нами вид, которым бесконечно хочется наслаждаться. Море живёт своей жизнью, жизнью движения, волнения, красоты.

 

 

 

Видим ли мы, замечаем ли красоту моря? Я представляю перед собой красивый разнообразный подводный мир, где плавают маленькие удивительные красивые рыбки, увлекательные дельфины, большие киты и акулы.

 

 

 

Мы не задумываемся о том, что море – это прекрасное творение природы, целая вселенная, живущая по своим законам, правилам.

 

 

 

Море – это символ свободы, простора, красоты. Оно дарит мощный заряд положительных эмоций, успокаивает. Его плеск, свежее, влажное, солёное дыхание, неукротимый характер манит к себе.

 

 

 

 

Особенно прекрасен морской воздух. Он совсем не содержит пыли, в нём много кислорода и озона. Ионы натрия, калия, йода присутствуют в морском воздухе в достаточном количестве. На пляже мы с большим удовольствием принимаем воздушные ванны вблизи моря.

 

 

 

 

Если подойти к морю, погладить рукой надвигающуюся волну, поплескаться у берега, затем долго прислушиваться к шёпоту волн, наклонить ухо к самой воде. Затем что-то крикнуть чайке или баклану , внимательно посмотреть на проходящее мимо судно, ощущения прекрасного останутся в памяти навсегда.

 

 

 

 

Мы движемся вперёд, а море помогает нам в этом.. Море даёт нам надежду на лучшее будущее, и мир становится чище, прекраснее, радостнее, счастливее!

 

 

 

 

Егор Королёв, ВДЦ»Океан», дружина «Бригантина», 10 отряд

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×