>
СИЛА ТАЛАНТА

СИЛА ТАЛАНТА

Новости

Знаете ли вы историю Шаляпинской скалы? Нет? Сейчас расскажем! Эту скалу назвали в честь великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина. Он часто посещал Гурзуф и ему очень понравилось это место. Скалу стали называть Шаляпинской с 1917 года, после того, как Ольга Соловьева, которая была владелицей курорта Суук-Су, подарила ее исполнителю.

Как-то раз Шаляпин прогуливался с госпожой Соловьевой и дочерью Ириной по этим местам и зашли на эту скалу. Певца необычайно удивил открывшийся перед ним пейзаж. От увиденного он пришел в дикий восторг и ему пришла в голову мысль — построить тут замок искусств для талантливой молодежи. Однако Соловьева была категорически против этой идеи. Но, как-то в июле 1916 года сидя у костра среди своих друзей, Шаляпин исполнил несколько песен. Владелица курорта растрогалась пением великого исполнителя и уже на следующее утро просто взяла и подарила скалу певцу. Таким образом, Шаляпин стал владельцем целой скалы.

По строительству замка искусств были уже начаты работы, но в 1917 году началась революция, которая и свела на нет все задумки и работы.

 Телестдия «Лик»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×