>
Где обитают наши творческие начала?

Где обитают наши творческие начала?

Юношеская газета

Что вы знаете о своих способностях? Развивали ли вы свои творческие начала? Нет? Никогда не поздно начать! Не бойтесь пытаться. Ваши успехи зависят лишь от вашей целеустремленности.

 

 

 

В современном мире и современном ритме жизни большинство людей тонут в ежедневной рутине и забывают о самовыражении и самореализации. На самом же деле, это является неотъемлемой частью каждого человека, это и делает его личностью. В любом возрасте людям необходимо обрести своё «творческое я». Кто-то считает, что творчество – это лишь рисование и музыка, но это понятие гораздо более широкое. Творчеством зовётся любая деятельность, порождающая новые, в первую очередь духовные потребности. Кто-то в поисках себя начинает заниматься спортом, кто-то полностью отдается поэзии, такие люди уж точно не станут серой массой. К сожалению, не все понимают важность таких «поисков» и остаются в тени скучного, обыденного мира.

 

 

 

 

Так что же делать, если ты еще не нашёл то самое «творческое я»? Не стоит стесняться своих увлечений, даже если они довольно необычные. Многие великие писатели и художники получили признание совсем не сразу, но, в конце концов, их талант всё же был признан. Безусловно, во всякой деятельности важно забыть о лени, для достижения любой цели стоит потрудиться, но ведь когда ты идешь к своей мечте ты забываешь об усталости и апатии.

 

 

 

 

В нынешней жизни, полной шаблонов и запретов, бесконечно важно вносить в неё что-то новое, яркое и интересное. Творчество станет для Вас прекрасным проводником к «реанимации» мира. Вам есть что сказать? Не молчите! Выразите свои эмоции через ноты, на холсте или на бумаге, поделитесь своими чувствами и мыслями, ведь не бывает людей без талантов, каждый из нас по-своему прекрасен и особенен. Однако, слишком много людей боятся быть непонятыми, непринятыми. Забудьте о стеснении и страхе, подавите свои сомнения, искусство — самое прекрасное, на что способен человек, так почему бы вам не стать частью этого «прекрасного»? Почему бы не показать людям свою глубину, свой невероятный внутренний мир? Почему бы не показать своё видение жизни и жизненных ценностей? Творите, не бойтесь пытаться, бросайте и начинайте вновь до тех пор, пока не найдете что-то действительно своё, что-то, без чего вы уже не сможете представлять свою жизнью. Делайте так, как нравится вам, и вы обязательно будете поняты и признаны, а, самое главное, будете переполнены чувством удовлетворения, а новые идеи для творчества уж точно не заставят себя долго ждать.

 

 

 

Что может быть приятнее, чем понимание того, что во всей этой повседневности вы являетесь лучиком света, вы являетесь неким сопротивлением против общепринятых шаблонов и рамок, вы являетесь личностью, вы достигли своей мечты и стали частью чего-то большего? Только тогда, когда вы найдете своё «творческое я», только тогда, когда это занятие станет частью Вас, труд превратится в отдых, а Ваша жизнь наполнится абсолютно новыми цветами, ещё не изведанными эмоциями.

 

 

 

 

Состояться как личность – вот что действительно важно, и речь идёт вовсе не о престижной работе и не о большой зарплате, речь идет о чем-то более глубоком. Каждый вкладывает в слово «личность» своё значение, однако, без творчества люди будут лишь пустышками и ничем больше. Конечно, очень важна и поддержка со стороны близких людей, которые помогут в поисках, направят в верном направлении, но не стоит забывать о том, что важнее всего в данной ситуации ваши вкусы и ваше мнение, а не желания родителей и друзей.

 

 

 

 

Совсем неважно, сколько вам лет, даже если Вы уже вышли из возраста посещения кружков и секций, просто возьмите листок и ручку, чашку ароматного кофе и тёплый плед, устройтесь у окна, и муза не заставит Вас долго ждать. Возможность развиваться есть всегда, главное – захотеть этого всей душой. Мечтайте и идите к своей мечте, отдавайтесь творчеству, и ваша жизнь никогда не будет скучной, а вы уж точно будете интересным человеком, достигшим своей цели!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×