>
Океанцы побывали во Владивостоке

Океанцы побывали во Владивостоке

Новости

В жизни бывают дни, которые хочется повторить или поставить на паузу. Они меняют тебя, делают счастливой, дарят незабываемые эмоции. В них всегда хочется возвращаться снова и снова. Представьте если бы существовала фармацевтическая версия таких дней в таблетках. Вот ты ложишься спать, выпиваешь таблетку под красивым названием «memories» (воспоминания) и видишь во сне нужный день, переживаешь каждое событие заново, а наутро ничего не помнишь. Но просыпаешься с расцветающими внутри тебя цветами и улыбкой на лице. 

 

Таким днем стала экскурсия во Владивосток, город воинской славы. Мы проезжали бухту «Три поросенка», остров «Каврижка» и даже Приморскую сцену Мариинского театра, на которой показывали вожатский спектакль ВДЦ «Океан». Но самые шикарные и головокружительные достопримечательности Владивостока — мосты. Первый — «Золотой мост», длиной 1388 метров, чем-то напоминает Европу. Вантовые крепления, вокруг порт, суда, невероятная панорама на город. Второй — «Русский мост», 3100 метров, неслучайно покрашен в цвет флага, ведь он самый длинный в России.

 

Но есть во Владивостоке место, посетив которое, сразу попадаешь в параллельную реальность. Так мы приехали в «Приморский Океанариум». Это целая вселенная воды, топиков, коралловых рифов и морских обитателей. Я была во многих океанариумах, но такое видела впервые. Сотни тысяч видов рыб, аквариум 360 градусов, когда ты едешь на эскалаторе, то со всех сторон видно плавающих скатов. Правда, больше всего меня впечатлило не это, а тропический лес, полный лиан, зелени, влаги, экзотических цветов и деревьев! Там даже воздух другой, тропически-фруктовый.

 

Ну и конечно, как можно забыть про морское шоу в огромной акватории Приморского Океанариума с фантастическим мультимедийным экраном. Для нас выступали большие романтики — дельфины, победители полярного шоу «Голос» — белухи, всегда готовые к пляжному сезону, морские котики и любимец публики — морж Миша. Про него стоит рассказать отдельно. Миша просто зажег на водной сцене Океанариума. Он отжимался, исполнял вальс и танец живота, качал пресс и даже играл мелодию собственного сочинения на саксофоне. В ответ на воздушные поцелуи моржа из зала слышались громкие овации!

 

Наша экскурсия неожиданно перешла в эфир. В «Океане» нас ждала целая передвижная студия ВГТРК Владивосток. На сцене киноконцертного зала 3,5 тонны оборудования, огромные экраны. На наших глазах директор «Океана» и ВГТРК Владивосток подписали соглашение о сотрудничестве, а работники телевидения рассказали нам, как делается эфир, прямое включение, новости здесь и сейчас. А после нас ждал мастер-класс от корреспондента ВГТРК, Дениса Ивлева. Он рассказал нам о профессии, которая заставляет людей вникать в события, и работе, сводящейся к творчеству — журналистике. «Здесь главное опыт и концентрация! Когда ты должен думать о тексте, а не о том, что ты волнуешься»- отметил корреспондент ВГТРК.

 

Как говорит вожатый Серёжа, работа работой, а отдых по расписанию. Поэтому мы отправились фестивалить на концерт группы «UP’рель» из Хабаровска! Ребята пели о лете, счастье, мечтах, чудесах и конечно, о любви. У нас, океанцев, на каждую песню было задание — мотив припева, который мы исполняли все вместе. Яркое поморское солнце и невероятные ребята из «UP’рель» зажгли «Океан» энергией! А фишкой этого дня стала песня «Девочка с миллионом амбиций»!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×