>
ИСКУССТВО КАК СМЫСЛ ЖИЗНИ

ИСКУССТВО КАК СМЫСЛ ЖИЗНИ

Новости

Герман Космодемьянский – ученик московской школы и потомок Зои Космодемьянской. Он 6 лет занимается в театральной студии, играет на фортепиано, занимается оперным вокалом, а также является Руководителем направления личностного развития и роста в своем школьном совете (и его секретарем), победителем Всероссийских олимпиад по словесности и различных творческих конкурсов.

Герман в этом году приехал в Артек и вот нам удалось пообщаться с ним.

— Герман, привет! По разговорам наслышан, что ты разносторонне творческий человек. Можешь рассказать подробнее, чем ты занимаешься?

— Ты знаешь, искусство – это смысл моей жизни. Я уже шесть лет хожу в театральную студию, мои мастера – все педагоги ГИТИСа. То есть занимаемся мы мастерством актера, режиссурой, историей театра и кино. Я лет с 4 знал и чувствовал, что только в театре я найду своих людей, свой путь и свое призвание. Также я обожаю литературу! Даже подумываю поступать на филологический. С 10 лет пишу стихи, в этом году планирую выпустить сборник, потому что накопилось уже свыше 700…

— Ого! А как будет называться?

— «Двое в городе» или «Беседы с океаном», не решил еще… Изначально вообще хотел придумать что-то, связанное с музыкой, ведь я очень люблю играть на фортепиано и петь.

— Ничего себе! Но ты же говорил, что 8 лет занимался хоккеем…

— Да, мои родители очень хотели сделать из меня великого спортсмена и считали, что у меня есть все данные, но я вот вопреки всему выбрал совсем иную стезю и нисколько об этом не жалею! Вообще я считаю, что бояться совершенно не нужно, главное трудиться и работать над собой, а результат придет! Вот, например, еще полгода назад я даже в ноты не попадал – а сегодня буду петь на концерте в «Артеке» старинный романс своим академическим басом-проффундо.

— Это очень круто! А как насчет всяких конкурсов?

— Ох, я вечный участник всяких соревнований. Сегодня вот узнал, что прошел в финал Всероссийского конкурса по литературе со своими стихотворениями. Также каждый год получаю призовые места на конкурсах чтецов. В этом году выиграл олимпиады по русскому языку, литературе и обществознанию. А также являюсь активным участником школьного самоуправления. Наша школа теперь является пилотной площадкой Российского движения школьников. Три года я был председателем патриотического направления. Теперь же я руковожу личностным развитием, являюсь секретарем Совета и директором музея истории школы. В этом году выиграл московский конкурс лидеров самоуправления.

— А как Артек помог в развитии твоих способностей?

— Очень помог! Во-первых, поездка в Артек – отличная мотивация для любого ребенка, и ты годами стараешься, чтобы поехать. Также здесь проходит бесчисленное количество мастер-классов, уроков и тренингов, то есть очень много возможностей проявить себя и научиться чему-то новому. К тому же, здесь потрясающие талантливые ребята и педагоги, от которых чувствуешь колоссальную поддержку, и тебе с каждым днем хочется становится все лучше и лучше!

Телестдия «Лик»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×