>
Истории успеха

Истории успеха

Юношеская газета

В современном мире люди нередко сталкиваются с такой проблемой, как неуверенность в себе. «Ты не справишься,»- это фразу мы слышим с самого раннего детства. Люди, некогда не сумевшие реализовать свои мечты, проецируют свою неудачу на окружающих. Так действительно ли стоит опустить руки и плыть по течению? Или же разумнее будет бороться за свои цели и мечты несмотря ни на что и все-таки попытаться остаться победителем в этой безумной игре?

 

 

 

 

Жизнь человека, уже добившегося успеха, кажется окружающим сказкой. Мало кто задумывается о том, сколько сил и времени потратил тот или иной человек для того, чтобы позволить себе существовать в этой самой сказке. Однако, стоит немного углубиться в эту тему, как очевидным становится одно: многие успешные люди начинали свое становление в буквальном смысле с нуля.

 

 

 

 

Ли Кашин по праву считается одним из самых богатых людей Азии и Гонконга. Но всегда ли так было? Родился он в семье простого учителя, но уже с пятого класса занялся продажей ремешков для часов. На данный момент он является председателем правления двух крупнейших корпораций Гонконга. Forbes оценил его капитал в 25,5 миллиардов долларов, но только за время оценки он возрос до 34 миллиардов. И это данные только за 2015 год.

 

 

 

 

Другим примером послужит американский бизнесмен Шелдон Адельсон. Этот человек в 12 лет работал продавцом газет, позже – судебным репортером, а также торговал туалетными принадлежностями. Сейчас большую часть своих доходов он получает от вложений в недвижимость. Шелдон Адельсон признан самым богатым евреем и входит в двадцатку самых богатых людей по мнению журнала Forbes. Состояние его, по последним данным, составляет 38 миллиардов долларов.

 

 

 

 

Амансио Ортега является бывшим президентом компании Inditex, которая объединяет более 6000 магазинов в 88 странах под брендами Zara, Bershka, Pull and Bear, Oysho и тд. Семья его была настолько бедной, что он начал работать, даже не окончив среднюю школу. Сегодня же он инвестирует недвижимость во Флориде, Мадриде и Лондоне, а состояние его составляет 72,9 миллиарда долларов.

 

 

 

 

Задайте себе вопрос: «Чем я хуже этих людей?» Таких историй тысячи. Что же их объединяет? Целеустремленность и невообразимая сила духа. Не стоит бояться неудач, ведь они неизбежны, но, встречая их стойко и уверенно, мы будем учиться на своих ошибках и становиться всё ближе и ближе к желаемому. Глупо считать, что путь к успеху будет простым и беззаботным. Однако, можете быть уверены, игра стоит свеч. Кто-то стремится к богатству, кто-то мечтает о большой и дружной семье, а кому-то для счастья нужно нечто совершенно нетипичное. Вовсе не важно, о чём вы мечтаете, гораздо важнее то, что вы делаете для воплощения своих мечт. Остальное не имеет значения. Вы можете идти к цели долгие годы, можете терять все и начинать сначала, можете остаться без всяческой поддержки, но ничто не должно сломить вас. Если что-то действительно значимо для вас – добивайтесь. Запомните лишь одно: границ нет.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×