>
Тульский «Арсенал» в очередной раз проиграл дома

Длинные истории

Оружейники провели ряд хороших атак, но уйти от поражения так и не смогли. Пермяки одержали победу с минимальным счётом.

27 августа на Центральном стадионе города Тулы состоялся матч 8-го тура Чемпионата России по футболу между местным ПФК «Арсенал» и пермским «Амкаром».

Накануне субботнего матча в Туле амкаровцы, как сообщает официальный сайт клуба, провели магический ритуал на своём стадионе.

С пермяками «арсенальцы» за всю историю встречались 12 раз, одержав 5 побед, 3 ничьи и 4 поражения.

Напомню, что это был последний летний матч канониров в текущем сезоне.

На 21-й минуте Бодул скинул мяч свободному Рязанцеву, а тот низом пробил в сетку – 0:1. До этого момента «Арсенал» не пропускал в первых таймах домашних матчей.

Красно-желтым не хватало точности. Джорджевич сильно ударил в ближний угол – неточно. С таким же успехом били Ткачев и Альварес. За весь первый тайм туляки ни разу не попали в створ ворот Нигматуллина.

«Игра разделилась на два момента. Где-то качественную игру показывали хозяева поля, где-то мы владели инициативой. В это время у нас получилось забить. У хозяев тоже были моменты, не сказать, что много, но они их не использовали. Выжать из таких моментов гол они могли», — прокомментировал встречу наставник пермяков Гаджи Гаджиев.

«Без настроя вышли на первый тайм. Почему-то переключились на игру соперника, били мяч вперёд, было много верховых единоборств, которые мы проигрывали. Это объяснимо — у соперника много высоких игроков. Во втором тайме чуть добавили, мяч стал держаться внизу. Было пара хороших моментов, должны были забивать. Не забили — поэтому и проиграли», — оценил матч главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович.

Примечательно то, что в этот же день ПФК «Арсенал» подписал контракт с нападающим Эвансом Кангва.
24-летний форвард начинал карьеру в Замбии, где выступал за клуб «Нката». В составе «красных дьяволов» нападающий провел три сезона. После чего на правах аренды перешел в израильский клуб «Хапоэль» (Раанана). За два сезона в Израиле Кангва в 56 матчах забил 15 мячей.

Прошлый сезон Эванс провел в турецком «Газиантепспоре»: 24 матча, 4 гола. Кангва – футболист сборной Замбии, с которой в 2012 году стал победителем Кубка африканских наций. Это усиление должно пойти на пользу команде.

Следующий матч красно-желтые проведут на выезде с ФК «Ростов» 10 сентября, у себя дома 17 сентября «Арсенал» примет столичный «Динамо».