>
Мир на ладони

Мир на ладони

Юношеская газета

Лучше Крыма нет земли, здесь родился — здесь живи!

 

 

 

Гора Ильяс. Каждый год я открываю для себя Крым. Мой Крым. В этом году я совершила восхождение на гору Ильяс Кая. Ее высота 681 м над уровнем моря. Чуть ниже находится Храм солнца или Крымский Стоунхендж (цветок из огромных камней). Это место считают самой таинственной точкой Крыма. Его исследовали советские и гитлеровские ученые, но завесу тайны так и не приоткрыли. Суть в том, что не каждый может дойти до Храма Солнца. Зато тот,кто доходит, имеет все шансы на то, что его заветное желание исполнится. Но желание должно быть нематериальным и не должно принести вред другим.

 

 

 

Сверху открываются необычной красоты виды: Чёрное море, сливающееся с небом, и непроходимый дикий Крымский лес, манящий зеленью и прохладой. Две стихии — лес и море, две противоположности, две субстанции, дающие человеку жизнь, силу и энергию. Хочется лететь и петь жизнерадостную песню. Песню уважения и восхищения нерукотворной красотой Природы. Она дарит мне заряд бодрости и работоспособности до следующей летней «подзарядки».

 

 

 

Возвращаемся вниз. Усталости не чувствуется. Солнце медленно поднимается вверх. Становится по-летнему знойно, но мы уже внизу. Мы покорили гору! Мы достигли цели!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×