>
Скажем «НЕТ» школьной линейке!

Скажем «НЕТ» школьной линейке!

Длинные истории

Букеты цветов, белые банты, нарядные первоклассники…Мы сразу представляем себе традиционный День знаний, проще говоря, Первое сентября! Все взволнованны, ждут начала нового учебного года. Будущие выпускники услышат свой последний первый звонок, а малышам в этот день предстоит пополнить ряды школьников. Так бывает в любой российской школе, но только не в Образовательном центре «Сириус».

 

 

 

В «Сириусе» Первого сентября был дан старт юбилейной образовательной программе. Ровно три года назад Образовательный центр «Сириус» распахнул свои двери для одаренных детей со всех уголков нашей необъятной страны. Сюда приезжают ребята, увлеченные наукой, музыкой, живописью, спортом, русским языком и литературой. Они занимаются по различным направлениям — «Искусство», «Наука», «Спорт» и «Литературное творчество». Первого сентября будущие стажеры «Сириуса» не стояли на традиционной школьной линейке, они знакомились со своим направлением, рабочей программой, слушали лекции, а также побывали на торжественном открытии смены.

 

 

 

 

Юные литераторы посетили литературный институт НИИ ЧАВО имени Бориса и Аркадия Стругацких, работа которого построена на основе повести «Понедельник начинается в субботу». Им рассказали о том, чем они будут заниматься на протяжении 24 дней, ребята записались на различные мастерские, посмотрели фильм «Общество мертвых поэтов» и даже прослушали лекцию на тему «Образование и счастье человека 21 века», которую для них провел доктор педагогических наук, профессор СПбГУ Илюшин Леонид Сергеевич. День знаний стал первым днем образовательной программы, поэтому не обошлось без новых знакомств, вечерних посиделок и разговоров по душам. Когда еще встретишь ребят, близких тебе по духу? Все они уникальны, безумно талантливы!

 

 

 

 

Говорят: «Как встретишь год, так его и проведешь!» Я надеюсь, что мой учебный год наполнится только хорошими моментами, принесет мне много положительных впечатлений. Я верю, что в этом году я научусь учиться, распределять свое время и, наконец, сделаю шаг на пути к выбору будущей профессии. Не сомневаюсь, этот учебный год будет продуктивным и интересным, ведь я начала его в «Сириусе»!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×