>
Хапнуть адреналина

Хапнуть адреналина

Длинные истории

Некоторые из них не представляют жизни без риска. И будни без адреналина кажутся им скучными. В поисках острых ощущений они совершают прыжки с очень большой высоты и показывают невероятные трюки в воздухе.Небольшое воздушное судно Ан-28 проносится надо мной уже в третий раз. Вокруг непонятная суета. Множество людей, среди которых замечена куратор пресс-центра «Бегемот ТВ» Евгения Челбаева. Этому есть простое объяснение. Евгения сегодня намерена отправиться в небольшое путешествие в небо и совершить прыжок с парашютом с высоты 4000 метров.

 

 

Этот способ покорения небес идеален для новичков. Он универсален. Доступен всем без исключения и абсолютно безопасен. Специфика прыжка позволяет осуществить его любому человеку независимо от возраста, ограничений двигательных функций организма.

 

 

Аэродром «Слободка», куда мы прибыли, расположен в 100 км от Москвы среди владимирских лесов.

 

 

Аэродром имеет славную историю: военную и гражданскую. Отсюда в годы Великой Отечественной войны совершали боевые вылеты эскадрильи, здесь проходили парашютную подготовку будущие космонавты-первопроходцы. Сегодня аэродром уже не военный. Теперь это популярная у москвичей и жителей Подмосковья спортивно-парашютная площадка.

 

 

Испытать себя на прочность, прыгнув с парашютом, может любой желающий. Но подготовка к первому прыжку – занятие серьезное и ответственное. Каждый, кто решился на этот отважный шаг, должен пройти медкомиссию и подробный инструктаж: ознакомиться с правилами поведения в самолете перед прыжком, во время полета и приземления. Чаще всего новобранец прикрепляется к опытному инструктору, имеющему за своими плечами более 1000 прыжков с парашютом.

 

 

Инструктор Сергей Андрианов: Для того чтобы прыжок принес наибольшее удовольствие, необходимо внимательно следовать всем советам и указаниям инструктора. Именно поэтому все новобранцы проходят, можно сказать, курс молодого бойца, где их обучают особенностям парашютного спорта.

 

 

 

Будем надеяться, что Евгения последует советам своего «парашютного учителя», потому она уже отправляется на борт воздушного судна вместе с такими же. как и она, парашютистами-новичками. Вместе с безудержным чувством страха и эйфории от первого прыжка спортсменам и их подопечным открывается потрясающий вид на окрестности, на многие километры вокруг. Густой лес, бескрайние поля, река, деревни. Все это с высоты полета парашютиста кажется листом из географического атласа. Трудно представить, какие эмоции переполняют тех, кто, словно птица, парит в небе.

 

 

Евгения Челбаева: Я, если честно, понять ничего не успела. Ожиданий от прыжка было больше, и мне не удалось захлебнуться в адреналине. Возможно, это связано с тем, что мы прыгали в густую облачность и земли из самолета видно не было. Но все равно это очень крутой опыт для меня.

 

 

Если вам не хватает в жизни острых ощущений, хочется проверить себя на прочность и хапнуть адреналина, то срочно приезжайте на аэродром. Здесь вы сможете окунуться в особенную атмосферу парашютного спорта, пообщаться с интересными людьми и совершить свой первый в жизни прыжок с парашютом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×