>
Ради мечты можно и горы свернуть

Ради мечты можно и горы свернуть

Юношеская газета

В образовательном центре «Сириус» все стажеры талантливы и уникальны. Они выбрали свой путь не потому, что «мама заставила», а следуя за зовом сердца. И именно поэтому добились больших успехов уже в таком возрасте.

 

 

 

Оказавшись в «Сириусе», я окунулась в атмосферу любви к знаниям, азартному достижению своих целей. Одной из моих подруг стала Татьяна Томашук, стажировавшаяся в направлении «Наука». Таня учится в 9-ом классе в ФТЛ им. П.Л.Капицы в городе Долгопрудный. С 6-ого класса она начала участвовать в олимпиадах и конкурсах по физике и побеждала в городских турах. В 8-ом же ее школу посетил известный педагог Михаил Юрьевич Замятин. И тогда Таня поняла, что физика – не просто увлекательный предмет. Это то, чем она готова заниматься всю жизнь. Ей нравится ее изучать: узнавать новые законы, решать задачи. За год Таня уже дважды побывала в «Сириусе», пройдя в финал по олимпиадам Максвелла. Так же она стала призером финала Московской олимпиады школьников.

 

 

 

Не все темы давались девушке легко. Однако как добиваться успехов, не трудясь? В конце концов, Таня достигала понимания того, что казалось сначала очень сложным. И теперь может решать по этим темам задачи на уровне региона. Например, по геометрической оптике.

 

 

 

Помимо физики Таня неплохо разбирается в химии, математике и русском языке. И даже вышла по этим предметам на город и регион.

 

 

 

Учеба учебой, а дружба дружбой. Очень приятно иметь друзей со схожими интересами и целями. Именно с такими людьми Таня познакомилась в «Сириусе». Ее «коллеги» по науке – ребята искренние, веселые, открытые. И, что самое главное, не завистливые. В конце первой смены Таня и другие стажеры соревновались за победу в олимпиаде. Не все смогли стать призерами. Но все остались добрыми друзьями.

 

 

 

Я очень рада тому, что знакома с таким неординарным и целеустремленным человеком. Не сомневаюсь, что, повзрослев, Таня выберет профессию, отвечающую ее интересам. И внесет неоценимый вклад в развитие науки.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×