>
Немного о продвинутых бабушках

Немного о продвинутых бабушках

Юношеская газета

Существует легенда: «Пожилые люди совсем ничего не смыслят в технике! Им не только бесполезно давать ее в руки, а еще и опасно!» Однако легенды легко разрушить. Что мы и доказали с моей любимой прабабушкой, которой 92 года.К сожалению, уже в течение нескольких лет бабушка не может самостоятельно передвигаться. И поэтому не покидает своей уютной и светлой, но уже изрядно наскучившей комнаты на седьмом этаже многоэтажки. Много сотен (если уж не несколько тысяч) дней она просто изучала неменяющуюся улицу, смотрела телевизор, разгадывала кроссворды, читала и перечитывала книги. А ей так хотелось выйти на улицу и приехать к своим внукам! С пирожками, вареньем и компотом. Просто полюбоваться нами. Она очень соскучилась по мне и моей сестрёнке. И мы тоже скучаем по прабабушке. Мы редко приезжаем к ней, хотя очень любим ее.

 

 

Совершить чудо мы не в силах. Однако на маленькое волшебство мы все-таки способны. Этим летом мы подарили бабушке телефон. Самый настоящий смартфон! Сложно было решиться и выбрать именно его в качестве подарка. Вдруг бабушка не справится? Он может ей не понравиться. Однако мы сделали это. Весь день я тщетно пыталась научить бабушку звонить, делать снимки и просматривать их, слушать музыку. В общем всё то, что для нас кажется элементарным, для нее было сложным и непонятным, как для меня квантовая физика. Под вечер я уже опустила руки, посчитав всё это глупым и безнадёжным занятием. Так и уехала, ничего не добившись. А через несколько дней бабушка позвонила мне сама! Не по старому телефону с кнопочками, а по новому! Это был первый, и по своему грандиозный, шаг к освоению телефона.

 

 

Уже прошло больше месяца. Мы с бабушкой регулярно созваниваемся, переписываемся в What’sUp. Она присылает мне фотографии кота, я присылаю ей свои и сестры. Снимков набралось в галерее бабушкиного телефона очень много. Но она с большим интересом следит за моей лентой в Instagram.

 

 

Вот и говорите теперь о легендах и стереотипах!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×