>
870-летие Москвы — куда пойти?

870-летие Москвы — куда пойти?

Новости

Ежегодно в первую субботу сентября москвичи празднуют День рождения столицы России. В 2017 году Москва отметит День города 9 сентября, праздник продолжится и 10 сентября. Куда пойти, чтобы отдохнуть и хорошо провести время?

 

 

 

На главной площади страны дадут старт мероприятиям 9 сентября в 12:00.

 

 

 

 

~У храма Христа Спасителя выступят симфонические и камерные оркестры, а 10 сентября посветят современной детской музыке.

 

 

 

~Любителей космоса зовут на Аллею Космонавтики, где покажут шоу о запуске первого спутника, полёте Гагарина и выходе человека в открытый космос. Вечером посетителям покажут лазерное шоу.

 

 

 

~ 9 и 10 сентября на Поклонной горе пройдут концерты с участием популярных артистов и исполнителей. 10 сентября здесь же пройдут конные показательные выступления. Гости увидят выступления всадников в исторической форме, парады и конные перестроения.

 

 

 

~На Цветном бульваре пройдет благотворительная выставка-ярмарка. Посетителей также ждут мастер-классы, спортивные состязания, встречи с известными людьми и благотворительный забег.

 

 

 

~ В «Музеоне» два дня гостей ждут спектакли,показы мод, объемные декорации, театральные зарисовки, викторины, квесты, лектории и многое другое.

 

 

 

~Патриаршие пруды на день города превратятся в необычную площадку под открытым небом — концерты пройдут на сцене, установленной на воде. В программе — классическая музыка, выступления симфонических оркестров и оперных певцов.

 

 

 

~На Триумфальной площади пройдут литературные чтения, театральные и музыкальные постановки.

 

 

 

~На Арбате пройдут творческие встречи, кинопоказы, публичные чтения и пешеходные экскурсии.

 

 

 

~В парке «Москворецкий» в Строгинской пойме гостей ждут современные сценические технологии и спецэффекты, фонтанные, светомузыкальные номера, пиротехническое шоу. А перед сценой развернутся показательные выступления каскадеров и спортсменов на воде.

 

 

 

~Парк Речного вокзала превратится в идеальное место для любителей путешествий. Гостей ждут интерактивные развлечения: спортивные площадки, рампы и многое другое.

 

 

 

 

А вечером 9 сентября в 10 вечера запустят салют из 13 тысяч выстрелов. В небе прольются водопады из золота и серебра, разноцветные звезды и короны. На смену им придут «Пионы», «Хризантемы» и «Дафнии». Также в небе появятся салюты в виде сердец, разбегающихся змеек и бабочек.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×