>
Куда идти?

Куда идти?

«Ужель и впрямь и в самом деле
Без элегических затей
Весна моих промчалась дней
(Что я шутя твердил доселе)?
И ей ужель возврата нет?
Ужель мне скоро тридцать лет?»

 (А.С. Пушкин, «Евгений Онегин»)

Куда идти? Простой на первый взгляд вопрос. Можно пойти в парк, в магазин или в кино. Но за этим вопросом стоит очень непростой выбор, выбор жизненного пути. Жизненный путь — это то, для чего ты живешь, как ты живешь, чем ты живешь… Каждый задает себе эти вопросы, но никто не знает точного ответа на них.

 

В наше время, в период развития технологий, большинство людей считают, что человечество превзошло природу. Мобильные телефоны,автомобили, корабли, самолеты, космические ракеты, спутники… Казалось бы, все это — достижения людей. Но ведь откуда у человека такие возможности, такой могучий разум. Конечно же, от природы! Выходит, что все, чего достигли мы, люди, это достижения природы. А ведь сколько вопросов еще остаются без ответов! Ответы на них мы постепенно черпаем из природы.
Так если природа мудрее, умнее и старше нас, то почему бы и не отказаться от стереотипов и общих убеждений и следовать ей, прислушиваться к ней, как к родителю при выборе жизненного пути. Ведь она нас создала, только ей известно наше назначение. Иначе есть риск, что мы собьемся с нашего пути и проживем жизнь без смысла, а это самое страшное и непоправимое.

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×