>
Форум в Ярославле глазами участника

Форум в Ярославле глазами участника

Новости

В Ярославле состоялся Форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», участником которого мне посчастливилось стать. Трибуны не были пустыми, кластеры переполнены, а о свободном месте в кейсе не было даже и речи.

 

 

 

Форум открывался прямым сеансом из космоса, что дало не меньше эмоций и восхищений, как визит президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на Всероссийский открытый урок.

 

 

 

Всего для работы было доступно 6 направлений (информационные технологии, технологии здоровья, движения, энергии, космоса и материалов), а также «Start-up», участники которого презентовали перспективные, на их взгляд, проекты. Что касается лаборатории, то всего-лишь участникам 18 кейсов был к ней доступ, где происходили страшные (по своей технологии) и завораживающие вещи. Именно в лаборатории, вход в которую осуществлялся по дополнительным пропускам, я и увидел впервые В. В. Путина, окруженного охранниками. Увидев, не поверил своим глазам, а когда понял, кто это, Владимир Владимирович уже прошел дальше 🙂

 

 

 

Лекарство от рака проходит тестирование в лабораториях, новые внедорожники скоро покорят мир, термоядерный синтез станет доступным уже в этом столетии, Марс будет колонизирован, супер прочные материалы транспортируют на предприятия, а искусственный интеллект уже принимает самостоятельные решения.

 

 

 

Вы скажете, что это выдумки, что тоже смотрели «Терминатор — 2». Новые технологии кажутся такими сложными и невероятными, что просто не хочется покидать старый мир, где всё просто и понятно – именно это мы узнали на лекциях от ведущих специалистов компаний Российской Федерации. Пять часов в день хватало для перестройки взглядов на окружающий нас мир. Он интереснее, чем нам кажется на первый взгляд.

 

 

 

Мотивация на хорошую учёбу, перспективы на далёкое и недалёкое будущее, жизненные цели помогает обрести Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», который уже пятый раз состоялся в славном городе Ярославле. Учись во благо своё и Отечества! Всё в твоих руках 🙂

 

 

 

Фотография с сайта talentrussia.ru

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×