>
Предки.com

Предки.com

Юношеская газета

«Этот ваш Интернет до добра не доведет!» — заявляла мне бабушка, пока не стала одним из пользователей. В голове возникает вопрос: «Что делать бабушке в Интернете? Ведь в основном все Интернет пространство занято вещами молодежи.» Но как оказалось сидеть в сети интересно не только нам.

 

 

По началу она как-то скептически относилась к этой идее. Зарегистрировав и рассказав бабушке как все устроено, я отдала ей во владения компьютер и мышь. И тут она сразу начала искать всех своих родственников, одноклассников и просто знакомых, которых только смогла найти. К слову, моя бабушка довольно продвинутая и разбирается в компьютерах. Так что общий язык со всеми инновационными технологиями она нашла сразу.

 

 

К чему была рассказана это маленькая история? Для того чтобы вы не отказывали своим бабушкам и дедушкам, когда они просят вас обучить их этому. Да сначала это будет сложно, но с каждым разом все легче и легче. Не забывайте, что и вас когда-то учили обыденным вещам. Зато вы сможете гордиться своими продвинутыми бабулями и дедулями, которые будут с вами на одной волне.

 

 

«Вроде мелочь, а приятно» — появилась мысль у меня в голове, когда я смотрела на свою бабушку, которая не могла отвести глаз от компьютера. Особенно мне запомнился детский восторг в ее глазах, она нашла родственницу, с которой уже давно не общалась, на ее странице бабушка увидела отсканированные черно-белые фотографии.

 

 

В помощь вам несколько лайфхаков в обучении родственников пользования интернетом:
1. Объяснять всё доступным языком (аббревиатуры и иностранные слова преподнести с понятным для них смыслом).
2. Не нервничать и не ругаться с ними, если им что-то не понятно.
3. При регистрации учитывать их мнение.
4. Не забыть нажать кнопочку запомнить пароль и логин, и обязательно записать эти данные на отдельный лист.
5. Показать как искать людей.
6. Дать возможность им сами сделать ту или иную вещь.

 

 

Вуаля! Ваши родственники стали более продвинутыми и уже не будут чувствовать себя немного отдаленными от общества, будут в курсе многих событий.

 

 

Доставление приятных эмоций через расстояние и при этом за совсем маленькое время. Это одно из социальных значений Интернета в нашей жизни.

 

 

Написал сообщение, отправил и оно вмиг улетело куда-нибудь на другой конец страны, а может быть и вовсе на другой континент.

 

 

Можно долго рассказывать о пользе интернета, о его преимуществах, но всегда надо помнить, что любая вещь использованная с умом не приведет к плохим последствиям.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×