>
«… И все же… в сердце любовь навсегда остается!»

«… И все же… в сердце любовь навсегда остается!»

Новости

21 сентября на территории ТРЦ «Тандем» прошла городская социальная фотовыставка «Я свой» в поддержку детей, которые остались без попечительства родителей. Цель — помочь детям адаптироваться в нашем большом мире и найти своё место в обществе.

 

 

Организовала эту фотовыставку — Арина Долгорёва. Что интересно, Арина сама участвовала в процессе — делала детям удивительные аквагримы, которые дети с удовольствием носили на лице, а родители не отказывали им в этом. Аквагримы были разными: и цветы и рыбы и животные и так далее. Всё на вкус детей.

 

 

Открытие фотовыставки «Я свой!» началось с концертной программой, где участвовали талантливые дети Татарстана -лауреаты российских и международных конкурсов. Дети выступали с вокальными и танцевальными программами. Меня порадовало то, что здесь были не только те танцы. которые мы уже привыкли видеть, например. татарский народный танец или хип-хоп, а саиди или гаузе. Алексеева Арина, которая исполнила восточный танец, поразила меня тем. как она его танцует — в движениях была лёгкость и пластичность. Правильно утверждают, что если человек любит то, чем он занимается, это сразу видно.

 

 

Илюхина Милана исполнила песню «Roar» Katty Perry. Выступление было «сильным» — она умеет пользоваться своим голосом и делает это профессионально. Выступающих было много и все они по-своему талантливые — Регина Мустафина, Амина Ахметзянова, Татьяна Большакова и другие.

 

 

Фотовыставка была передвижной. Там было представлено более 100 фотографий детей, проживающих в социальных учреждениях Республики Татарстан. Хочется верить, что с каждым днём этих фотографий станет меньше. «Чужих детей не бывает» — сказал ведущий мероприятия, и я с этим полностью согласна. Я надеюсь, что цель этой фотовыставки будет выполнена и дети, которые ещё не знают теплоты родительских рук, смогут обрести семью.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×