>
Интервью с Денисом Полунчуковым

Интервью с Денисом Полунчуковым

Юношеская газета

Совсем недавно мне обернулась возможность посетить главный телеканал России — «Россия 1».
Конечно, мир не без добрых людей. В моём случае экскурсоводом стал — Денис Полунчуков. Он провёл меня по двум главным зданиям «ВГТРК». Показал все студии, рассказал о том, сколько людей, а главное — кто, делает новости.
После увлекательной экскурсии я взял интервью у Дениса. Обо всём читайте ниже!

 

 

 

 

А: Денис, здравствуйте! Почему Вы решили переехать в Москву,
насколько мне известно, Вы из Новомосковска?
Д: Да, совершенно точно! Я родился в Новомосковске в Тульской области. Я там начинал свою карьеру. Работал на радио и телеканале. И в какой-то момент мне захотелось большего. Одно дело — региональный уровень, а другое дело – федеральный телеканал. Попытался приехать в Москву, устроиться. На телевидение попал не сразу. Я три с половиной года работал на радиостанции «Милицейская волна». Федеральная радиостанция в Москве. Эфирным корреспондентом. И через три года попал на телеканал «Россия», в программу «Вести. Дежурная Часть». Причём попал тоже не с первого раза, резюме несколько раз отправлял. Первый раз сказали: «Извините, мы уже взяли двух корреспондентов». Через год ещё раз отправил резюме. Мне позвонили, сказали: «Приходи!» Так я здесь и остался.

 

 

 

А: Раньше Вы работали на «Москва 24», а сейчас на «Россия 1», в чём разница ведения этих двух каналов?
Д: Манера подачи разная. Телеканал «Москва 24» — это городской, он более раскрепощённый молодёжный. Телеканал «Россия» — это федеральный телеканал, это надо понимать. И там, где на «Москва 24» можно сказать: «Ой, посмотрите, что происходит у нас на Манежной пощади — туристы устроили хоровод». Конечно, на «Россия-1» так не скажешь. Телезрители, наверное, не поймут. Конечно, новости более серьёзные, подача совсем другая. Интересно было работать и там, и сейчас здесь. Это разные телеканалы, по своей специфике, поэтому, это колоссальный опыт.

 

 

 

А: Раньше Вы совмещали работу на «Россия 1» и «Москва 24». Почему Вы решили окончательно покинуть камеры московского телеканала?
Д: Я не покинул московский регион. Дело в том, что, работая на «Россия 1», я выходил в эфир на Дальний Восток, Урал, Сибирь. Работал совсем в другом графике, поэтому московский регион на телеканале «Россия» меня не видел, мне удавалось совмещать. Поскольку сейчас я работаю на Европейскую часть, соответственно, мне пришлось уйти с «Москва 24», поскольку совмещать на двух каналах, которые вещают на одну и ту же аудиторию, наверное, неправильно.

 

 

 

 

А: Мне известно, что Вы учились, в Российском химико-технологическом университете. Как так получилось, что Вы работаете на ТВ, ведь, это две разные структуры?
Д: Вы знаете, есть такой парадокс, если посмотреть, кто работает на радиостанциях и телеканалах, многие из тех, кто закончил технические специальности. Очень мало гуманитариев. Не знаю, с чем это связано. Когда ты идёшь поступать в институт, у тебя есть определённые взгляды. Ты думаешь, что это нужная профессия, она мне пригодится. В моём случае, в Новомосковске был единственный государственный ВУЗ. Я окончил факультет «Кибернетика». Журналистики не было. Но знаете, я не жалею. Потому что, гуманитарий я в работе, а в голове есть некие технические знания. Всё равно по-другому мыслишь. Вообще я считаю, главное – желание. Во-первых, главное высшее образование. Это важно в нашей стране. Да и везде. Те основы, которые тебе закладывают в университете, школе — они важны. Дальше зависит от тебя, твоего стремления, кем ты хочешь стать, чего хочешь добиться. Главное –просто не сдаваться.

 

 

 

А: Авторская программа или новости?
Д: Сложный вопрос. Сейчас новости. Я считаю, что до авторской программы, не то что не дорос, а я ещё, наверное, не готов. В жизни все должно проходить в нужный момент. Когда ты к этому готов, когда ты это можешь, когда ты это потянешь, так чтобы потом не было стыдно.

\

 

 

А: Хотели бы Вы вести какую-нибудь авторскую программу, которая идёт в прямом эфире. Что-то подобное «60 минут».
Д: Я повторюсь, что в будущем, возможно — да.

 

 

 

А: На каком международном(иностранном) канале Вы бы хотели работать?
Д: Вы знаете, я бы ни на каком иностранном телеканале не хотел бы работать, потому что я патриот своей страны, честно. И я очень счастлив, что я работаю именно на телеканале «Россия». Мне всё нравится: коллектив, сам телеканал. Если честно, раньше, когда я был студентом, когда начинал работать в Москве, никогда, даже мысли не было, что буду работать на федеральном телеканале. Когда я смотрел телеканал «Россия», никогда не думал, что буду сидеть на месте ведущих, буду здороваться за руку со звёздами канала в одном и том же коридоре. Мне очень нравится здесь работать. Менять канал я бы не хотел.

 

 

 

 

А: У кого бы Вы хотели взять интервью?
Д: Да я даже не знаю, у меня нет как таковых кумиров. Почему? Потому что все мы люди, когда выбирают кого-то одного и начинают восхищаться. Не знаю, у меня такого никогда не было. Потому что все одинаковые. Кто-то чего-то больше добился, кто-то меньше.

 

 

 

 

А: Какие курьёзные случаи происходили с Вами в эфире?
Д: Периодически происходят. Бывает так, что выключается суфлёр. Один раз было, очень давно, что погасли все мониторы, на которых виден эфир, погасли все суфлёры. Произошёл некий технический сбой, который быстро был устранён, пока шёл сюжет. Но дело в том, что ты сидишь, и не знаешь, что дальше. Экранов нет, суфлёров нет. Не понимаешь, в эфире ты или нет. Ты никого не слышишь, вся связь пропала. В какой-то момент показывали на пальцах, первая камера, вторая. Это всё быстро устранили, дальше пошёл эфир. Зритель ничего не понял, это самое главное.

 

 

 

 

А: Однажды зрители могли увидеть Вас в фильме «Ёлки», как это получилось?
Д: Дело в том, что этот фильм снимают совместно с нашим телеканалом. Не буду обманывать, что был серьезный кастинг. Мне предложили — я согласился.

 

 

А: «Вести» идут в прямом эфире?
Д: Да, «Вести» именно так, обязательно в прямом эфире.
А: Спасибо за интересную беседу! Творческих успехов Вам!

Д.: Благодарю!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×